Gasolina y diésel en Sada

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,75 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6991,834
98

Gasolina 98

1,89 7 €/L

0,001 € más que ayer

1,8591,934
B7

Diésel

1,82 0 €/L

0,012 € más que ayer

1,6991,982
+

Diésel premium

1,86 8 €/L

0,012 € más que ayer

1,7392,032
G

Autogas GLP

0,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9990,999

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Sada. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,700,991,281,581,872,16 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Sada se mantiene 0,032 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petrocash Sada AVENIDA REPUBLICA ARGENTINA, 0 1,6990,054 € bajo la media
  2. Carbugal Sada CARRETERA CP-5813 KM. 5,3 1,6990,054 € bajo la media
  3. Petrocash Osedo CARRETERA CTRA. SADA OLEIROS, KM. 3,65 KM. 3,650 1,6990,054 € bajo la media
  4. Moeve LUGAR ESPIRITU SANTO, 14 1,834-0,081 € bajo la media
  5. Moeve CARRETERA N-VI KM. 582 1,834-0,081 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petrocash Sada AVENIDA REPUBLICA ARGENTINA, 0 1,6990,121 € bajo la media
  2. Petrocash Osedo CARRETERA CTRA. SADA OLEIROS, KM. 3,65 KM. 3,650 1,6990,121 € bajo la media
  3. Carbugal Sada CARRETERA CP-5813 KM. 5,3 1,7390,081 € bajo la media
  4. Moeve LUGAR ESPIRITU SANTO, 14 1,982-0,162 € bajo la media
  5. Moeve CARRETERA N-VI KM. 582 1,982-0,162 € bajo la media

Todas las gasolineras de Sada

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Petrocash Sada Avenida Republica Argentina, 0 1,699 1,859 1,699 1,739 — L: 07:00-23:00
Carbugal Sada Carretera Cp-5813 Km. 5,3 1,699 — 1,739 1,799 — L-D: 07:00-23:00
Petrocash Osedo Carretera Ctra. Sada Oleiros, Km. 3,65 Km. 3,650 1,699 1,859 1,699 1,739 0,999 L-D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Lugar Espiritu Santo, 14 1,834 1,934 1,982 2,032 — L-V: 07:00-23:00; S-D: 09:00-21:00
Logo de MoeveMoeve Carretera N-Vi Km. 582 1,834 1,934 1,982 2,032 — L-D: 24H

Repostar en Sada

En Sada (A Coruña) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROCASH SADA (AVENIDA REPUBLICA ARGENTINA, 0) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en A Coruña. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Sada?

PETROCASH SADA (AVENIDA REPUBLICA ARGENTINA, 0): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Sada (1,753 €/L), unos 87,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de A Coruña