Gasolina y diésel en Carral

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 7 €/L

0,005 € menos que ayer

1,7951,799
98

Gasolina 98

1,94 2 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9291,955
B7

Diésel

1,91 4 €/L

0,002 € más que ayer

1,8591,969
+

Diésel premium

1,97 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9791,979
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Carral. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,351,521,691,862,032,20 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Carral se mantiene 0,012 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CALLE PARAISO, 23 1,7950,002 € bajo la media
  2. Estacion de Servicio Tabeaio CARRETERA TARROEIRA KM. 1,799-0,002 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Estacion de Servicio Tabeaio CARRETERA TARROEIRA KM. 1,8590,055 € bajo la media
  2. Repsol CALLE PARAISO, 23 1,969-0,055 € bajo la media

Todas las gasolineras de Carral

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Calle Paraiso, 23 1,795 1,955 1,969 — — L-D: 07:00-23:00
Estacion de Servicio Tabeaio Carretera Tarroeira Km. 1,799 1,929 1,859 1,979 — L-S: 07:00-22:00; D: 09:00-22:00

Repostar en Carral

En Carral (A Coruña) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CALLE PARAISO, 23) con 1,795 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en A Coruña. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Carral?

REPSOL (CALLE PARAISO, 23): gasolina 95 a 1,795 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Carral (1,797 €/L), unos 89,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de A Coruña