Gasolina y diésel en Oleiros

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 4 €/L

0,006 € menos que ayer

1,6891,849
98

Gasolina 98

1,94 3 €/L

0,002 € menos que ayer

1,8591,999
B7

Diésel

1,85 4 €/L

0,011 € más que ayer

1,6791,985
+

Diésel premium

1,91 4 €/L

0,019 € más que ayer

1,6992,031
G

Autogas GLP

1,10 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0981,109

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Oleiros. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,091,381,661,942,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Oleiros se mantiene 0,001 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy RUA DO FARO, 4 1,6890,095 € bajo la media
  2. Ballenoil CARRETERA CORUÑA KM. 52 1,6890,095 € bajo la media
  3. Carbugal Santa Cruz AVDA. CHE GUEVARA 166 1,6990,085 € bajo la media
  4. Galp AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,602 1,797-0,013 € bajo la media
  5. Carrefour AVENIDA RUA O MORRAZO, 11 1,829-0,045 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy RUA DO FARO, 4 1,6790,175 € bajo la media
  2. Ballenoil CARRETERA CORUÑA KM. 52 1,6790,175 € bajo la media
  3. Carbugal Santa Cruz AVDA. CHE GUEVARA 166 1,7390,115 € bajo la media
  4. Carrefour AVENIDA RUA O MORRAZO, 11 1,8190,035 € bajo la media
  5. Shell CALZADA RUA SALVADOR ALLDENDE, S/N 1,909-0,055 € bajo la media

Todas las gasolineras de Oleiros

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Rua Do Faro, 4 1,689 — 1,679 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera Coruña Km. 52 1,689 — 1,679 1,699 — L-D: 24H
Carbugal Santa Cruz Avda. Che Guevara 166 1,699 1,859 1,739 1,799 — L-D: 07:00-23:00
Logo de GalpGalp Avenida Das Mariñas, 589,602 1,797 1,944 1,936 1,936 1,098 L-S: 07:00-23:00; D: 08:00-23:00
Logo de CarrefourCarrefour Avenida Rua O Morrazo, 11 1,829 — 1,819 — — L-S: 08:00-22:00; D: 24H
Logo de CepsaCepsa Avda. Francisca Herrera, 57 1,833 1,933 1,971 2,031 — L-V: 07:00-23:00; S-D: 08:00-23:00
Logo de ShellShell Calzada Rua Salvador Alldende, S/N 1,834 1,974 1,909 1,989 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Nacional Vi Km. 589 1,839 1,949 1,985 — 1,109 L: 07:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Rua Zeus, S/N 1,849 1,999 1,969 2,029 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Oleiros

En Oleiros (A Coruña) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (RUA DO FARO, 4) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en A Coruña. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Oleiros?

PLENERGY (RUA DO FARO, 4): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Oleiros (1,784 €/L), unos 89,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de A Coruña