Gasolina y diésel en Cambre

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,5991,859
98

Gasolina 98

1,94 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8591,999
B7

Diésel

1,78 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6791,969
+

Diésel premium

1,89 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7392,029
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Cambre. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,291,461,631,801,972,14 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Cambre se mantiene 0,043 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix LUGAR A TELVA, 6 1,5990,143 € bajo la media
  2. Petroprix RUA POLIGONO, 19 1,6890,053 € bajo la media
  3. Petrocash Cambre CARRETERA TEMPLE-CORUÑA KM. 2,66 1,6990,043 € bajo la media
  4. Carbugal A Barcala CARRETERA CP-1706 KM. 1,2 1,6990,043 € bajo la media
  5. Estacion de Servicio Sigras ENXERTOS, 5 1,799-0,057 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroprix LUGAR A TELVA, 6 1,6790,106 € bajo la media
  2. Petroprix RUA POLIGONO, 19 1,6790,106 € bajo la media
  3. Petrocash Cambre CARRETERA TEMPLE-CORUÑA KM. 2,66 1,6990,086 € bajo la media
  4. Carbugal A Barcala CARRETERA CP-1706 KM. 1,2 1,6990,086 € bajo la media
  5. Estacion de Servicio Sigras ENXERTOS, 5 1,859-0,074 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cambre

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Lugar A Telva, 6 1,599 — 1,679 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Rua Poligono, 19 1,689 — 1,679 — — L-D: 24H
Petrocash Cambre Carretera Temple-Coruña Km. 2,66 1,699 — 1,699 1,739 — L-D: 07:00-23:00
Carbugal A Barcala Carretera Cp-1706 Km. 1,2 1,699 1,859 1,699 1,739 — L-D: 07:00-23:00
Estacion de Servicio Sigras Enxertos, 5 1,799 — 1,859 1,979 — L-S: 07:00-21:30
Logo de RepsolRepsol Carretera Ac-220 Km. S/N 1,849 1,999 1,969 2,029 — L-D: 07:00-23:00
Cetanoil Lc-221 Km 8,900 1,859 1,969 1,909 1,989 — L-V: 07:00-23:00; S-D: 08:00-23:00

Repostar en Cambre

En Cambre (A Coruña) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (LUGAR A TELVA, 6) con 1,599 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en A Coruña. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cambre?

PETROPRIX (LUGAR A TELVA, 6): gasolina 95 a 1,599 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cambre (1,742 €/L), unos 87,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de A Coruña