Gasolina y diésel en Pedreguer

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 2 €/L

0,005 € más que ayer

1,7991,919
98

Gasolina 98

2,00 9 €/L

0,007 € más que ayer

1,9742,059
B7

Diésel

1,94 1 €/L

0,005 € más que ayer

1,8991,969
+

Diésel premium

2,03 7 €/L

0,044 € más que ayer

2,0092,069
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Pedreguer. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,511,691,882,062,24 16 oct28 dic10 mar23 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Pedreguer se mantiene 0,077 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Combusella CALLE BARRANC DEL MARX, 4 1,7990,063 € bajo la media
  2. Shell CARRETERA C-332 KM. 193 1,8340,028 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA N-332 KM. 193 1,8340,028 € bajo la media
  4. Repsol CL AVENIDA JAON CARLES I, 27 1,869-0,007 € bajo la media
  5. Galp AUTOPISTA AP-7 (MRG.DCHO.) KM. 613,2 1,919-0,057 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Combusella CALLE BARRANC DEL MARX, 4 1,8990,042 € bajo la media
  2. Shell CARRETERA C-332 KM. 193 1,9290,012 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA N-332 KM. 193 1,9290,012 € bajo la media
  4. Galp AUTOPISTA AP-7 (MRG.DCHO.) KM. 613,2 1,959-0,018 € bajo la media
  5. Galp AUTOPISTA AP-7 (MRG.IZDO.) KM. 613,2 1,959-0,018 € bajo la media

Todas las gasolineras de Pedreguer

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Combusella Calle Barranc del Marx, 4 1,799 — 1,899 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera C-332 Km. 193 1,834 1,974 1,929 2,009 — L-D: 06:00-22:00
Logo de ShellShell Carretera N-332 Km. 193 1,834 1,974 1,929 2,009 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cl Avenida Jaon Carles I, 27 1,869 1,979 1,969 2,069 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Autopista Ap-7 (mrg.dcho.) Km. 613,2 1,919 2,059 1,959 2,049 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Autopista Ap-7 (mrg.izdo.) Km. 613,2 1,919 2,059 1,959 2,049 — L-D: 24H
Ham Autopista Ap-7 Km. 613,2 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Pedreguer

En Pedreguer (Alicante) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es COMBUSELLA (CALLE BARRANC DEL MARX, 4) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Alicante. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Pedreguer?

COMBUSELLA (CALLE BARRANC DEL MARX, 4): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Pedreguer (1,862 €/L), unos 93,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Alicante