Gasolina y diésel en Verger (el)

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7251,769
98

Gasolina 98

2,02 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0292,029
B7

Diésel

1,85 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8351,879
+

Diésel premium

1,91 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8551,979
G

Autogas GLP

0,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9990,999

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Verger (el). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,801,101,391,691,992,29 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Verger (el) se mantiene 0,038 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. +b Energias AVENIDA PARTIDA SALOBRE, 1 1,7250,022 € bajo la media
  2. Petroespaña AVENIDA VALENCIA, 50 1,769-0,022 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. +b Energias AVENIDA PARTIDA SALOBRE, 1 1,8350,022 € bajo la media
  2. Petroespaña AVENIDA VALENCIA, 50 1,879-0,022 € bajo la media

Todas las gasolineras de Verger (el)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
+b Energias Avenida Partida Salobre, 1 1,725 — 1,835 1,855 0,999 L-D: 24H
Petroespaña Avenida Valencia, 50 1,769 2,029 1,879 1,979 — L-D: 24H

Repostar en Verger (el)

En Verger (el) (Alicante) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es +B ENERGIAS (AVENIDA PARTIDA SALOBRE, 1) con 1,725 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Alicante. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Verger (el)?

+B ENERGIAS (AVENIDA PARTIDA SALOBRE, 1): gasolina 95 a 1,725 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Verger (el) (1,747 €/L), unos 87,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Alicante