Gasolina y diésel en Rivas-Vaciamadrid

15 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6991,875
98

Gasolina 98

1,96 6 €/L

0,004 € más que ayer

1,9491,979
B7

Diésel

1,88 6 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7992,015
+

Diésel premium

1,96 9 €/L

0,008 € menos que ayer

1,8392,039
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

15 estaciones en el mapa de Rivas-Vaciamadrid. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,261,441,631,822,012,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Rivas-Vaciamadrid se mantiene 0,015 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cab CALLE TURBINA (DE LA), 2 1,6990,071 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE CINCEL (DEL), S 1,6990,071 € bajo la media
  3. Plenergy CALLE CARRETILLA LA, 36 1,6990,071 € bajo la media
  4. Petroprix CALLE CINCEL (DEL), 2 1,6990,071 € bajo la media
  5. Ballenoil CALLE FUNDICION, 19 1,6990,071 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Ballenoil CALLE CINCEL (DEL), S 1,7990,087 € bajo la media
  2. Plenergy CALLE CARRETILLA LA, 36 1,7990,087 € bajo la media
  3. Petroprix CALLE CINCEL (DEL), 2 1,7990,087 € bajo la media
  4. Ballenoil CALLE FUNDICION, 19 1,7990,087 € bajo la media
  5. Ballenoil AVENIDA PABLO IGLESIAS (DE), 78 1,7990,087 € bajo la media

Todas las gasolineras de Rivas-Vaciamadrid

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Cab Calle Turbina (de La), 2 1,699 — — 1,839 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BallenoilBallenoil Calle Cincel (del), S 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Carretilla La, 36 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Cincel (del), 2 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Fundicion, 19 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Pablo Iglesias (de), 78 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle de la Fundicion, 125 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Fuel Express Calle Isaac Peral, 1 1,799 — 1,919 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Ctra. N-Iii Km 19,5 1,809 1,949 1,929 2,009 — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Calle Severo Ochoa, Sn 1,819 — 1,949 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de EniEni Avenida de la Tecnica, S/N 1,859 — 1,959 1,979 — L-D: 24H
Logo de EniEni Avenida Aurelio Alvarez, S/N 1,859 1,979 1,959 1,979 — L-D: 24H
Logo de CarrefourCarrefour Poligono Santa Ana, Avda de la Tecnica, S/N 1,869 1,969 1,999 2,039 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle de la Fundicion, 53 1,875 — 2,015 — — L-D: 24H
Aliara Energía Avenida de la Técnica, 2 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Rivas-Vaciamadrid

En Rivas-Vaciamadrid (Madrid) hay 15 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CAB (CALLE TURBINA (DE LA), 2) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Rivas-Vaciamadrid?

CAB (CALLE TURBINA (DE LA), 2): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Rivas-Vaciamadrid (1,770 €/L), unos 88,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid