Gasolina y diésel en Aranjuez

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 0 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6891,864
98

Gasolina 98

1,91 9 €/L

0,004 € menos que ayer

1,8291,954
B7

Diésel

1,90 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7991,971
+

Diésel premium

2,03 2 €/L

0,002 € menos que ayer

2,0122,076
G

Autogas GLP

1,14 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1451,145

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Aranjuez. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,091,371,651,932,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Aranjuez se mantiene 0,005 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. E.leclerc PASEO DELEITE (DEL), 13 1,6890,091 € bajo la media
  2. E.leclerc CALLE DE LAS MORERAS, 62 1,6890,091 € bajo la media
  3. Moeve AVENIDA ANDALUCIA, 115 1,789-0,009 € bajo la media
  4. Bp la Falua CARRETERA M-305 KM. 5 1,805-0,025 € bajo la media
  5. Embocador CALLE REINA (DE LA), 20 1,810-0,030 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. E.leclerc PASEO DELEITE (DEL), 13 1,7990,108 € bajo la media
  2. E.leclerc CALLE DE LAS MORERAS, 62 1,7990,108 € bajo la media
  3. Bp la Falua CARRETERA M-305 KM. 5 1,929-0,022 € bajo la media
  4. Moeve CARRETERA MADRID CADIZ KM. 11 1,942-0,035 € bajo la media
  5. Moeve AVENIDA ANDALUCIA, 115 1,949-0,042 € bajo la media

Todas las gasolineras de Aranjuez

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
E.leclerc Paseo Deleite (del), 13 1,689 1,829 1,799 — — L-D: 24H
E.leclerc Calle de las Moreras, 62 1,689 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Avenida Andalucia, 115 1,789 — 1,949 2,020 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp la Falua Carretera M-305 Km. 5 1,805 1,945 1,929 2,019 — L-D: 06:00-22:00
Embocador Calle Reina (de La), 20 1,810 1,950 1,960 — 1,145 L-D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Carretera Madrid Cadiz Km. 11 1,815 — 1,942 2,012 — L-D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Autovia N-Iv Km. 48,700 1,864 1,954 1,971 2,076 — L-D: 06:00-23:00

Repostar en Aranjuez

En Aranjuez (Madrid) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es E.LECLERC (PASEO DELEITE (DEL), 13) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Aranjuez?

E.LECLERC (PASEO DELEITE (DEL), 13): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Aranjuez (1,780 €/L), unos 89,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid