Gasolina y diésel en Arroyomolinos

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,6891,869
98

Gasolina 98

1,98 4 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9791,989
B7

Diésel

1,92 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8292,039
+

Diésel premium

1,85 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8591,859
G

Autogas GLP

1,16 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1651,165

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Arroyomolinos. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,111,401,691,982,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Arroyomolinos se mantiene 0,006 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo AVENIDA DE FRANCIA, 144 1,6890,090 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE FRESADORES (DE), 7 1,6990,080 € bajo la media
  3. Repsol FRESADORES, 19 1,859-0,080 € bajo la media
  4. Repsol CR A-5, 23.5 1,869-0,090 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Alcampo AVENIDA DE FRANCIA, 144 1,8290,092 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE FRESADORES (DE), 7 1,8390,082 € bajo la media
  3. Repsol FRESADORES, 19 1,979-0,058 € bajo la media
  4. Repsol CR A-5, 23.5 2,039-0,118 € bajo la media

Todas las gasolineras de Arroyomolinos

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Avenida de Francia, 144 1,689 — 1,829 1,859 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Fresadores (de), 7 1,699 — 1,839 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Fresadores, 19 1,859 1,989 1,979 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr A-5, 23.5 1,869 1,979 2,039 — 1,165 L-D: 24H

Repostar en Arroyomolinos

En Arroyomolinos (Madrid) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (AVENIDA DE FRANCIA, 144) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Arroyomolinos?

ALCAMPO (AVENIDA DE FRANCIA, 144): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Arroyomolinos (1,779 €/L), unos 88,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid