Gasolina y diésel en Fuenlabrada

26 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,70 5 €/L

0,010 € menos que ayer

1,5851,878
98

Gasolina 98

1,95 6 €/L

0,004 € menos que ayer

1,7492,018
B7

Diésel

1,84 6 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7252,039
+

Diésel premium

1,96 7 €/L

0,024 € más que ayer

1,7492,085
G

Autogas GLP

1,12 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0991,165

Mapa de precios

26 estaciones en el mapa de Fuenlabrada. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,111,391,671,952,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Fuenlabrada se mantiene 0,080 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gasoelectric Low Cost CALLE ALMANZOR, 11 1,5850,120 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE ANETO, 1 1,5890,116 € bajo la media
  3. Plenergy CALLE LUIS SAUQUILLO, 131 1,5890,116 € bajo la media
  4. Plenergy CALLE LUIS SAUQUILLO, 86 1,5890,116 € bajo la media
  5. Ballenoil POLIGONO PL VPV.036.PPI-2. TRIANGULO N 1, S/N 1,5990,106 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gasoelectric Low Cost CALLE ALMANZOR, 11 1,7250,121 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE ANETO, 1 1,7290,117 € bajo la media
  3. Plenergy CALLE LUIS SAUQUILLO, 131 1,7290,117 € bajo la media
  4. Alcampo Fuenlabrada CC. LORANCA ALCAMPO FUENLABRADA (AV. PABLO IGLESIAS, S/N, CIUDAD LORANCA) 1,7290,117 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE LUIS SAUQUILLO, 86 1,7290,117 € bajo la media

Todas las gasolineras de Fuenlabrada

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gasoelectric Low Cost Calle Almanzor, 11 1,585 — 1,725 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Aneto, 1 1,589 — 1,729 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Luis Sauquillo, 131 1,589 — 1,729 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Luis Sauquillo, 86 1,589 — 1,729 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Poligono Pl Vpv.036.ppi-2. Triangulo N 1, S/N 1,599 — 1,759 1,769 — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Mostoles, 83 1,599 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle de Mostoles, 86 1,599 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Enebro, 17 1,599 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de AlcampoAlcampo Fuenlabrada Cc. Loranca Alcampo Fuenlabrada (av. Pablo Iglesias, S/N, Ciudad Loranca) 1,609 1,749 1,729 1,749 — L-D: 00:00-23:59
Logo de BallenoilBallenoil Calle Constitucion, 81 1,629 — 1,759 — — L-D: 24H
T9 Carretera M-506 Km. 16,300 1,629 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle de la Constitución, 69 1,629 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Constitucion (de La), 100 1,629 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Avenida de la Cantueña, 8 1,629 — 1,759 — — L-D: 24H
Carbugal Fuenlabrada Calle Arganza, 5 1,639 — 1,759 — — L-V: 06:30-22:30; S-D: 08:00-22:00
Logo de GalpGalp Carretera N-401 Km. 17,400 1,809 — 1,939 1,989 — L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00
Logo de GalpGalp Avda de la Hispanidad 20 1,819 1,959 1,939 1,989 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Calle Luis Sauquillo, 92 1,819 — 1,939 1,989 1,099 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera M-506 Km. 21,900 1,839 1,949 2,019 — 1,119 L-V: 05:00-22:00; S-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera A-42 Km. 18,7 1,855 1,965 2,039 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera A-42 Km. 18,7 1,855 1,965 2,039 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr M-506, 15,6 1,859 1,969 2,039 — 1,165 L-D: 06:00-23:00
Logo de BPBp Avanzada Fuenlabrada C/ Leganes Nº 62 1,875 2,015 1,995 2,085 — L-D: 24H
Logo de BPBp el Naranjo Calle Cl Mostoles 61, 61 1,875 2,015 1,995 2,085 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Calle Móstoles, 1 1,878 2,018 1,988 2,078 — L-D: 24H
Logo de NaturgyNaturgy Es Fuenlabrada Avenida la Cantueña, 8 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Fuenlabrada

En Fuenlabrada (Madrid) hay 26 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GASOELECTRIC LOW COST (CALLE ALMANZOR, 11) con 1,585 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Fuenlabrada?

GASOELECTRIC LOW COST (CALLE ALMANZOR, 11): gasolina 95 a 1,585 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Fuenlabrada (1,705 €/L), unos 85,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid