Gasolina y diésel en Coslada

15 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 2 €/L

0,004 € menos que ayer

1,6791,869
98

Gasolina 98

1,97 6 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8942,009
B7

Diésel

1,90 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,7492,025
+

Diésel premium

1,96 9 €/L

0,014 € más que ayer

1,7692,099
G

Autogas GLP

1,18 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1851,185

Mapa de precios

15 estaciones en el mapa de Coslada. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,091,381,671,962,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Coslada se mantiene 0,007 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy AVENIDA DEL JARAMA, 17 1,6790,113 € bajo la media
  2. Plenergy AVENIDA SAN PABLO, 29 1,6790,113 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA JARAMA (DEL), 17 1,6790,113 € bajo la media
  4. Ballenoil AVENIDA CONSTITUCION (DE LA), 28 1,6790,113 € bajo la media
  5. Shell AVENIDA SAN PABLO (DE), 39 1,7540,038 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy AVENIDA DEL JARAMA, 17 1,7490,153 € bajo la media
  2. Plenergy AVENIDA SAN PABLO, 29 1,7490,153 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA JARAMA (DEL), 17 1,7490,153 € bajo la media
  4. Ballenoil AVENIDA CONSTITUCION (DE LA), 28 1,7490,153 € bajo la media
  5. Galp AVENIDA DEL JARAMA, 19 1,8540,048 € bajo la media

Todas las gasolineras de Coslada

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Avenida del Jarama, 17 1,679 — 1,749 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Avenida San Pablo, 29 1,679 — 1,749 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Jarama (del), 17 1,679 — 1,749 1,769 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Constitucion (de La), 28 1,679 — 1,749 1,769 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida San Pablo (de), 39 1,754 1,894 1,864 1,944 — L-D: 06:00-23:59
Logo de GalpGalp Avenida del Jarama, 19 1,784 — 1,854 1,904 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Avenida San Pablo,esquina C/Ingeniero Fernandez, 40 1,784 — 1,854 1,904 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avda. Jose Garate, 2 1,845 1,995 1,975 — 1,185 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida San Pablo, 32 1,849 2,009 2,025 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Coslada - Av Constitucion Avenida Constitucion, 30 1,849 1,989 2,009 2,099 — L-D: 24H
Logo de BPBp Coslada - Av San Pablo Avenida San Pablo, 26 1,849 1,989 2,009 2,099 — L-D: 06:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Avenida España, 118 1,859 1,979 1,979 2,049 — L-D: 06:00-00:00
Logo de CepsaCepsa Calle Rioja, 23 1,864 1,973 1,981 2,076 — L-V: 06:00-02:00; S-D: 08:00-00:00
Logo de CepsaCepsa Calle Rioja, 20 1,864 1,973 1,981 2,076 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cl Avenida de la Constitucion, 3 1,869 1,979 2,009 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Coslada

En Coslada (Madrid) hay 15 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (AVENIDA DEL JARAMA, 17) con 1,679 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Coslada?

PLENERGY (AVENIDA DEL JARAMA, 17): gasolina 95 a 1,679 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Coslada (1,792 €/L), unos 89,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid