Gasolina y diésel en Urduliz

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 4 €/L

0,013 € menos que ayer

1,7791,849
98

Gasolina 98

1,95 4 €/L

0,013 € menos que ayer

1,9191,989
B7

Diésel

1,95 9 €/L

0,015 € más que ayer

1,9391,979
+

Diésel premium

2,01 9 €/L

0,030 € más que ayer

2,0192,019
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Urduliz. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,341,521,701,882,052,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Urduliz se mantiene 0,029 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Shell POLIGONO IGELTZERA KALEA, 2 1,7790,035 € bajo la media
  2. Petronor CL MUNGUIA BI-3121, 24,2 1,849-0,035 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Shell POLIGONO IGELTZERA KALEA, 2 1,9390,020 € bajo la media
  2. Petronor CL MUNGUIA BI-3121, 24,2 1,979-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Urduliz

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de ShellShell Poligono Igeltzera Kalea, 2 1,779 1,919 1,939 2,019 — L-D: 24H
Logo de PetronorPetronor Cl Munguia Bi-3121, 24,2 1,849 1,989 1,979 — — L-S: 07:00-22:00; D: 08:00-22:00

Repostar en Urduliz

En Urduliz (Bizkaia) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SHELL (POLIGONO IGELTZERA KALEA, 2) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Bizkaia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Urduliz?

SHELL (POLIGONO IGELTZERA KALEA, 2): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Urduliz (1,814 €/L), unos 90,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Bizkaia