Gasolina y diésel en Arrigorriaga

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 4 €/L

0,008 € menos que ayer

1,7991,849
98

Gasolina 98

1,90 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8591,959
B7

Diésel

1,93 7 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8791,995
+

Diésel premium

1,91 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9191,919
G

Autogas GLP

1,15 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1591,159

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Arrigorriaga. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,111,381,651,922,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Arrigorriaga se mantiene 0,039 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Avia Ajarte AVENIDA AIXARTE, 1,7990,025 € bajo la media
  2. Petronor AU AP-68, 6 1,849-0,025 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Avia Ajarte AVENIDA AIXARTE, 1,8790,058 € bajo la media
  2. Petronor AU AP-68, 6 1,995-0,058 € bajo la media

Todas las gasolineras de Arrigorriaga

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AviaAvia Ajarte Avenida Aixarte, 1,799 1,859 1,879 1,919 — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de PetronorPetronor Au Ap-68, 6 1,849 1,959 1,995 — 1,159 L-D: 24H

Repostar en Arrigorriaga

En Arrigorriaga (Bizkaia) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AVIA AJARTE (AVENIDA AIXARTE,) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Bizkaia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Arrigorriaga?

AVIA AJARTE (AVENIDA AIXARTE,): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Arrigorriaga (1,824 €/L), unos 91,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Bizkaia