Gasolina y diésel en Basauri

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 2 €/L

0,005 € más que ayer

1,7091,899
98

Gasolina 98

1,99 7 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9892,005
B7

Diésel

1,87 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7592,019
+

Diésel premium

1,97 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8692,079
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Basauri. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,271,461,661,852,042,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Basauri se mantiene 0,007 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Eroski POLIGONO ZABALANDI AUZOA, 20 1,7090,083 € bajo la media
  2. Urbi Low Cost AVENIDA CERVANTES, 51 1,7190,073 € bajo la media
  3. Euskadilowcost CALLE URBI, 4 1,7370,055 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA BOLUETA-ARRIGORRIAGA KM. 6 1,895-0,103 € bajo la media
  5. Moeve BARRIO IBARRETA, SN 1,899-0,107 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Urbi Low Cost AVENIDA CERVANTES, 51 1,7590,114 € bajo la media
  2. Eroski POLIGONO ZABALANDI AUZOA, 20 1,7890,084 € bajo la media
  3. Euskadilowcost CALLE URBI, 4 1,7970,076 € bajo la media
  4. Moeve BARRIO IBARRETA, SN 1,999-0,126 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA BOLUETA-ARRIGORRIAGA KM. 6 2,019-0,146 € bajo la media

Todas las gasolineras de Basauri

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de EroskiEroski Poligono Zabalandi Auzoa, 20 1,709 — 1,789 1,869 — L-D: 24H
Urbi Low Cost Avenida Cervantes, 51 1,719 — 1,759 — — L-D: 24H
Euskadilowcost Calle Urbi, 4 1,737 — 1,797 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Bolueta-Arrigorriaga Km. 6 1,895 2,005 2,019 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Barrio Ibarreta, Sn 1,899 1,989 1,999 2,079 — L-V: 06:00-15:00; S: 06:00-09:00

Repostar en Basauri

En Basauri (Bizkaia) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EROSKI (POLIGONO ZABALANDI AUZOA, 20) con 1,709 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Bizkaia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Basauri?

EROSKI (POLIGONO ZABALANDI AUZOA, 20): gasolina 95 a 1,709 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Basauri (1,792 €/L), unos 89,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Bizkaia