Gasolina y diésel en Galdakao

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6991,895
98

Gasolina 98

2,00 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9992,005
B7

Diésel

1,90 6 €/L

0,005 € más que ayer

1,7892,025
+

Diésel premium

1,78 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7891,789
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Galdakao. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,201,411,611,822,032,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Galdakao se mantiene 0,018 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Easygas CARRETERA N-634 KM. 96,700 1,6990,104 € bajo la media
  2. Zelai Luzea CARRETERA N 634 KM. 96,700 1,6990,104 € bajo la media
  3. Euskadi Low Cost Galdakao POLIGONO POL. IND. GUTURRIBAI N-634 KM 10, S/N 1,7770,026 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-634 KM. 99,1 1,859-0,056 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA N-634 KM. 101,8 1,889-0,086 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Easygas CARRETERA N-634 KM. 96,700 1,7890,117 € bajo la media
  2. Zelai Luzea CARRETERA N 634 KM. 96,700 1,7890,117 € bajo la media
  3. Euskadi Low Cost Galdakao POLIGONO POL. IND. GUTURRIBAI N-634 KM 10, S/N 1,7990,107 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-634 KM. 99,1 2,015-0,109 € bajo la media
  5. Petronor CL APERRIBAY, 15 2,019-0,113 € bajo la media

Todas las gasolineras de Galdakao

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Easygas Carretera N-634 Km. 96,700 1,699 — 1,789 1,789 — L-D: 24H
Zelai Luzea Carretera N 634 Km. 96,700 1,699 — 1,789 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 08:00-22:00
Euskadi Low Cost Galdakao Poligono Pol. Ind. Guturribai N-634 Km 10, S/N 1,777 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-634 Km. 99,1 1,859 — 2,015 — — L-V: 07:00-21:30; S: 08:00-20:00; D: 09:00-15:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N-634 Km. 101,8 1,889 1,999 2,025 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 08:00-22:00
Logo de PetronorPetronor Cl Aperribay, 15 1,895 2,005 2,019 — — L-V: 06:30-21:30; S-D: 08:00-21:30

Repostar en Galdakao

En Galdakao (Bizkaia) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EASYGAS (CARRETERA N-634 KM. 96,700) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Bizkaia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Galdakao?

EASYGAS (CARRETERA N-634 KM. 96,700): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Galdakao (1,803 €/L), unos 90,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Bizkaia