Gasolina y diésel en Derio

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,90 2 €/L

0,012 € más que ayer

1,8791,925
98

Gasolina 98

2,00 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9892,029
B7

Diésel

1,99 7 €/L

0,005 € más que ayer

1,9852,009
+

Diésel premium

2,09 5 €/L

0,050 € más que ayer

2,0952,095
G

Autogas GLP

1,17 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1491,195

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Derio. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,831,111,401,681,972,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Derio se mantiene 0,117 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petronor CARRETERA BI-631 KM. 10 1,8790,023 € bajo la media
  2. Avia Usoa POLIGONO ZONA COMERCIAL AEROPUERTO LOIU, 9 1,925-0,023 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Avia Usoa POLIGONO ZONA COMERCIAL AEROPUERTO LOIU, 9 1,9850,012 € bajo la media
  2. Petronor CARRETERA BI-631 KM. 10 2,009-0,012 € bajo la media

Todas las gasolineras de Derio

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetronorPetronor Carretera Bi-631 Km. 10 1,879 1,989 2,009 — 1,195 L-D: 06:00-22:00
Logo de AviaAvia Usoa Poligono Zona Comercial Aeropuerto Loiu, 9 1,925 2,029 1,985 2,095 1,149 L-V: 12:00-14:00

Repostar en Derio

En Derio (Bizkaia) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETRONOR (CARRETERA BI-631 KM. 10) con 1,879 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Bizkaia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Derio?

PETRONOR (CARRETERA BI-631 KM. 10): gasolina 95 a 1,879 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Derio (1,902 €/L), unos 95,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Bizkaia