Gasolina y diésel en Santa Eulalia del Río

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,91 5 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8741,949
98

Gasolina 98

2,06 4 €/L

0,007 € menos que ayer

2,0352,089
B7

Diésel

2,01 4 €/L

0,002 € menos que ayer

1,8842,065
+

Diésel premium

2,11 9 €/L

0,009 € menos que ayer

2,1032,135
G

Autogas GLP

1,15 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1591,159

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Santa Eulalia del Río. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,101,411,722,032,33 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Santa Eulalia del Río se mantiene 0,130 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Moeve CARRETERA PM-810 KM. 3,3 1,8740,041 € bajo la media
  2. Bp CARRETERA IBIZA - SAN MIGUEL KM. 4,9 1,9090,006 € bajo la media
  3. Bp Santa Eulalia - Ibiza AVENIDA SAN JAUME, 30 1,929-0,014 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA PM-810 KM. 0,3 1,949-0,034 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cooperativa Santa Eulalia CARRETERA PM-810 KM. 4,150 1,8840,130 € bajo la media
  2. Bp CARRETERA IBIZA - SAN MIGUEL KM. 4,9 2,035-0,021 € bajo la media
  3. Moeve CARRETERA PM-810 KM. 3,3 2,043-0,029 € bajo la media
  4. Bp Santa Eulalia - Ibiza AVENIDA SAN JAUME, 30 2,045-0,031 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA PM-810 KM. 0,3 2,065-0,051 € bajo la media

Todas las gasolineras de Santa Eulalia del Río

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de MoeveMoeve Carretera Pm-810 Km. 3,3 1,874 — 2,043 2,103 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Carretera Ibiza - San Miguel Km. 4,9 1,909 2,035 2,035 — — L: 07:00-23:00
Logo de BPBp Santa Eulalia - Ibiza Avenida San Jaume, 30 1,929 2,069 2,045 2,135 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Pm-810 Km. 0,3 1,949 2,089 2,065 — 1,159 L-D: 07:00-23:00
Cooperativa Santa Eulalia Carretera Pm-810 Km. 4,150 — — 1,884 — — L-V: 08:00-18:00; S: 08:00-13:00

Repostar en Santa Eulalia del Río

En Santa Eulalia del Río (Balears (illes)) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MOEVE (CARRETERA PM-810 KM. 3,3) con 1,874 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Santa Eulalia del Río?

MOEVE (CARRETERA PM-810 KM. 3,3): gasolina 95 a 1,874 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Santa Eulalia del Río (1,915 €/L), unos 95,750 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)