Gasolina y diésel en Alcúdia

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,89 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,8651,909
98

Gasolina 98

2,01 4 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9752,039
B7

Diésel

2,01 2 €/L

0,002 € más que ayer

1,9892,039
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,059
G

Autogas GLP

1,19 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1991,199

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Alcúdia. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,011,271,521,782,042,29 15 jun9 jul3 ago27 ago21 sep15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Alcúdia se mantiene 0,108 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CL POLLENTIA ESQ. CL. L,ESTEL, S.N. 1,8650,028 € bajo la media
  2. Repsol AVENIDA JUAN CARLOS I, 109 1,898-0,005 € bajo la media
  3. Moeve CARRETERA C-713 KM. 51,1 1,899-0,006 € bajo la media
  4. Repsol VÍA CORNELI ATIC, 5 1,909-0,016 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CL POLLENTIA ESQ. CL. L,ESTEL, S.N. 1,9890,023 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA C-713 KM. 51,1 1,9990,013 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA JUAN CARLOS I, 109 2,019-0,007 € bajo la media
  4. Repsol VÍA CORNELI ATIC, 5 2,039-0,027 € bajo la media

Todas las gasolineras de Alcúdia

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cl Pollentia Esq. Cl. L,estel, S.n. 1,865 1,975 1,989 — — L-D: 07:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Juan Carlos I, 109 1,898 2,039 2,019 — — L-D: 07:00-21:00
Logo de MoeveMoeve Carretera C-713 Km. 51,1 1,899 — 1,999 2,059 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Vía Corneli Atic, 5 1,909 2,029 2,039 — 1,199 L-D: 24H

Repostar en Alcúdia

En Alcúdia (Balears (illes)) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CL POLLENTIA ESQ. CL. L,ESTEL, S.N.) con 1,865 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Alcúdia?

REPSOL (CL POLLENTIA ESQ. CL. L,ESTEL, S.N.): gasolina 95 a 1,865 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Alcúdia (1,893 €/L), unos 94,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)