Gasolina y diésel en Palma de Mallorca

59 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,87 0 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7791,949
98

Gasolina 98

2,00 9 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9392,089
B7

Diésel

1,98 8 €/L

0,001 € más que ayer

1,8492,039
+

Diésel premium

2,06 9 €/L

0,001 € menos que ayer

1,8792,139
G

Autogas GLP

1,15 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0891,219

Mapa de precios

59 estaciones en el mapa de Palma de Mallorca. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,761,061,371,671,982,28 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Palma de Mallorca se mantiene 0,085 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonetoil CARRER DE SON PENDOLA, 1 1,7790,091 € bajo la media
  2. V2 Gasolineras CARRER HORT DE LES ANIMES, 30 1,7890,081 € bajo la media
  3. V2 Gasolineras CARRER MARBELLA, 29 1,7890,081 € bajo la media
  4. Plenergy CALLE DE SAMIL, 59 1,7890,081 € bajo la media
  5. Autonetoil CALLE POIMA, 12 1,7990,071 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Autonetoil CARRER DE SON PENDOLA, 1 1,8490,139 € bajo la media
  2. V2 Gasolineras CARRER HORT DE LES ANIMES, 30 1,8590,129 € bajo la media
  3. V2 Gasolineras CARRER MARBELLA, 29 1,8590,129 € bajo la media
  4. Plenergy CALLE DE SAMIL, 59 1,8590,129 € bajo la media
  5. Autonetoil CALLE POIMA, 12 1,9190,069 € bajo la media

Todas las gasolineras de Palma de Mallorca

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonetoil Carrer de Son Pendola, 1 1,779 — 1,849 1,879 — L-D: 24H
V2 Gasolineras Carrer Hort de Les Animes, 30 1,789 1,959 1,859 1,959 — L-D: 24H
V2 Gasolineras Carrer Marbella, 29 1,789 1,959 1,859 1,959 — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle de Samil, 59 1,789 — 1,859 — — L-D: 24H
Autonetoil Calle Poima, 12 1,799 — 1,919 1,949 — L-D: 24H
Set&go Zona Coll Den Rabassa 31, Poligono 48 Parcela 23, 31 1,799 — 1,919 — — L-D: 24H
Autonet&oil Calle Gabriel Alzamora, 25 1,799 — 1,919 — — L-D: 24H
Set&go Calle Gremi Selleters I Basters, 12 1,799 — 1,919 — 1,089 L-D: 24H
Logo de ShellShell Calle Guadiana, 45 1,799 1,939 1,929 2,009 — L-S: 06:30-22:00
Autonet&oil Calle Gremi Cirugians I Barbers, 11 1,799 — 1,919 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Calle Hort de Ses Ànimes, 23 1,828 1,998 1,958 2,098 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Calle Cami de Jesus, 10 1,839 1,979 1,959 2,039 1,099 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Calle George Sand, 4 1,859 — 1,969 1,969 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Cta. Manacor C-715 Km 6.7 1,859 1,989 1,979 2,075 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera C-711 Palma-Soller Km. 7 1,865 1,975 2,009 2,059 — L-S: 07:00-22:00; D: 08:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Llucmajor, 148 1,865 1,975 1,999 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Cala Blanca,, 9 1,865 2,025 1,999 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Aragon, 180 1,869 1,998 1,999 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Manacor, 336 1,869 2,019 1,999 — — L: 06:00-22:00
Logo de BPBp Calle Musico Isaac Albeniz, S/N 1,874 1,997 2,017 2,104 — L-D: 05:30-21:30
Logo de BPBp Llucmajor Calle Llucmajor, 109 1,879 2,019 1,985 2,075 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Calle Biniamar, 16 1,879 1,979 1,979 2,049 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Sant Ignasi, 68 1,879 2,029 1,999 — — L-V: 07:00-20:00; S: 07:00-14:00
Logo de GalpGalp Gran Vía Asima, 23 1,879 — 1,999 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Avenida Joan Miro, 22 1,884 — 2,023 2,063 — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Calle Camino de los Reyes, 201 1,884 1,994 2,023 2,093 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera Vieja de Buñola Km. 15 1,884 — 2,023 2,093 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Amanecer Calle Alfons el Magnanim, 90 1,885 2,028 2,018 2,105 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Calle Manuel Azaña, 5 1,885 2,025 2,005 2,125 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Gabriel Alomar y Villalonga, S/N 1,885 2,025 2,005 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cl Camino Ca,n Pastilla, 37 (camnio Can Pastilla 37) 1,885 1,995 1,995 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Aragon, 217 1,885 2,025 2,005 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Eusebio Estada, 64 1,889 2,029 2,009 — — L-S: 06:00-22:00; D: 06:00-14:00
Logo de BPBp Balmes Calle Jaume Balmes, 44 1,889 2,029 2,009 2,099 — L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol Cami Cami de Son Rapinya Esq.cami del Reis, S/N 1,889 2,029 2,009 — 1,179 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Plaza Progreso, S/N 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Cami Salard, S/N 1,889 2,029 2,009 — 1,179 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Coronel Beorlegui, 49 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de CarrefourCarrefour Avenida Cardenal Rosell,, S/N 1,889 1,999 1,989 2,029 — L-S: 08:00-22:00; D: 09:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Carretera C-715 Km. 2,7 1,889 1,999 2,009 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Gremi Sucrers y Candelers, 5 1,889 2,029 2,009 — 1,179 L-S: 06:00-22:00; D: 06:00-14:00
Logo de RepsolRepsol Calle Cami Vell de Nubyola, S/N 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Manacor, 309 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Camino Vileta (la), S/N 1,895 2,005 2,035 — — L-S: 06:00-23:59; D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Es Forti Calle Pascual Ribot, S/N 1,895 2,045 2,025 2,119 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Capitan Salom, 31 1,899 1,999 2,019 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Calle Andrea Doria, Esquina Son Armadans, S/N 1,899 1,999 2,019 2,119 — L-D: 24H
Logo de BPBp Avenida Joan Miro, 238 1,899 1,999 2,019 2,139 — L-D: 24H
Logo de BPBp Avenida Joan Miro, S/N 1,899 1,999 2,019 2,139 — L-S: 06:00-22:00
Logo de BPBp Avenida America, Arenal, 18 1,899 1,999 2,019 2,139 — L-D: 24H
Logo de BPBp Playa de Palma Calle Manuela de los Herreros, 15 1,899 2,045 1,995 2,105 — L-D: 06:00-01:00
Logo de BPBp Calle Tramuntana, S/N 1,899 1,999 2,019 2,139 — L-J: 06:00-22:00; V: 06:00-23:59; S: 00:00-23:59; D: 00:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Camino Son Fangos, 151 1,899 2,089 1,999 — 1,219 L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Camino de las Maravilla, S/N 1,899 — 2,019 2,109 — L-D: 06:00-21:00
Logo de BPBp Carretera 10, Camino de Can Capo, Sžaranjassa Km. 717 1,899 1,999 2,019 2,119 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Camino Reis, S/N 1,905 2,015 2,039 — — L-S: 06:00-23:59; D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Ae Vial Salida Aeropuerto, S.n. 1,919 2,029 2,039 — 1,189 L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera Llucmajor, Km10 Km. 10 1,949 — 2,039 2,119 — L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-14:00
Logo de RepsolRepsol Butano Cami la Milana, 49 — — — — 1,109 L-D: 07:00-21:00

Repostar en Palma de Mallorca

En Palma de Mallorca (Balears (illes)) hay 59 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONETOIL (CARRER DE SON PENDOLA, 1) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Palma de Mallorca?

AUTONETOIL (CARRER DE SON PENDOLA, 1): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Palma de Mallorca (1,870 €/L), unos 93,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)