Gasolina y diésel en Manacor

11 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 1 €/L

0,005 € más que ayer

1,7791,889
98

Gasolina 98

2,01 2 €/L

0,001 € menos que ayer

1,9692,029
B7

Diésel

1,98 1 €/L

0,006 € más que ayer

1,8992,035
+

Diésel premium

1,98 9 €/L

0,007 € más que ayer

1,9292,089
G

Autogas GLP

1,13 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0891,179

Mapa de precios

11 estaciones en el mapa de Manacor. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,741,051,361,671,982,29 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Manacor se mantiene 0,066 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonet&oil CARRETERA PM-402 KM. 5,6 1,7790,072 € bajo la media
  2. Just Fuel RONDA OEST, 25 1,7790,072 € bajo la media
  3. Autonet&oil CALLE DE LES PAGESES, 8 1,7990,052 € bajo la media
  4. Repsol CR PM-402, 1,6 1,865-0,014 € bajo la media
  5. Repsol CR C-715, 48 1,865-0,014 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Autonet&oil CARRETERA PM-402 KM. 5,6 1,8990,082 € bajo la media
  2. Just Fuel RONDA OEST, 25 1,8990,082 € bajo la media
  3. Autonet&oil CALLE DE LES PAGESES, 8 1,9190,062 € bajo la media
  4. Moeve CARRETERA PM 402 KM. 9 1,989-0,008 € bajo la media
  5. Repsol CALLE JUAN MIRO, S/N 2,009-0,028 € bajo la media

Todas las gasolineras de Manacor

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonet&oil Carretera Pm-402 Km. 5,6 1,779 — 1,899 1,929 — L-D: 24H
Just Fuel Ronda Oest, 25 1,779 — 1,899 — — L-D: 24H
Autonet&oil Calle de Les Pageses, 8 1,799 — 1,919 1,949 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr Pm-402, 1,6 1,865 1,975 2,029 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr C-715, 48 1,865 2,025 2,035 — — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Carretera Pm 402 Km. 9 1,869 1,969 1,989 2,089 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Juan Miro, S/N 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Via Majorica, Sn 1,889 2,029 2,009 — 1,179 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Vía Via Palma, 87 (rotonda Hospital), 87 1,889 2,029 2,009 — — L: 24H
Logo de RepsolRepsol Ronda Ronda del Oeste, 123 1,889 2,029 2,009 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Butano Carretera Ma-15 Km. 44,5 — — — — 1,089 L-V: 07:00-19:00; S: 07:00-18:00

Repostar en Manacor

En Manacor (Balears (illes)) hay 11 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONET&OIL (CARRETERA PM-402 KM. 5,6) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Manacor?

AUTONET&OIL (CARRETERA PM-402 KM. 5,6): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Manacor (1,851 €/L), unos 92,550 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)