Gasolina y diésel en Eivissa

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,89 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8291,929
98

Gasolina 98

2,03 3 €/L

0,001 € menos que ayer

2,0292,039
B7

Diésel

2,00 0 €/L

0,003 € más que ayer

1,9192,039
+

Diésel premium

2,05 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9492,089
G

Autogas GLP

1,15 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1591,159

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Eivissa. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,101,401,702,002,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Eivissa se mantiene 0,106 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonetoil CARRER ALCALDE BARTOMEU ROSELLO SALA, 9 1,8290,062 € bajo la media
  2. Carburantes Ibiza, S.l. CALLE DES JONDAL, 73 1,8390,052 € bajo la media
  3. Galp AVENIDA SANT JUSEP DE SA TALAYA, 42 1,8450,046 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA IBIZA - SAN JUAN KM. 1,7 1,919-0,028 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA PM-808 KM. 1,25 1,919-0,028 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Autonetoil CARRER ALCALDE BARTOMEU ROSELLO SALA, 9 1,9190,081 € bajo la media
  2. Carburantes Ibiza, S.l. CALLE DES JONDAL, 73 1,9290,071 € bajo la media
  3. Galp AVENIDA SANT JUSEP DE SA TALAYA, 42 1,9590,041 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA IBIZA - SAN JUAN KM. 1,7 2,039-0,039 € bajo la media
  5. Shell AVENIDA IGNACIO WALLIS, 58 2,039-0,039 € bajo la media

Todas las gasolineras de Eivissa

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonetoil Carrer Alcalde Bartomeu Rosello Sala, 9 1,829 — 1,919 1,949 — L-D: 24H
Carburantes Ibiza, S.l. Calle Des Jondal, 73 1,839 — 1,929 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de GalpGalp Avenida Sant Jusep de Sa Talaya, 42 1,845 — 1,959 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Ibiza - San Juan Km. 1,7 1,919 — 2,039 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Pm-808 Km. 1,25 1,919 2,029 2,039 2,089 1,159 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Ibiza - San Juan Km. 1,7 1,919 2,029 2,039 2,089 — L-D: 07:00-23:00
Logo de ShellShell Avenida Ignacio Wallis, 58 1,925 2,035 2,039 — — L-D: 07:00-22:45
Logo de CepsaCepsa Carrer Alcalde Bartolome Rosello Sala, 2 1,929 2,039 2,039 2,089 — L-D: 24H

Repostar en Eivissa

En Eivissa (Balears (illes)) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONETOIL (CARRER ALCALDE BARTOMEU ROSELLO SALA, 9) con 1,829 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Eivissa?

AUTONETOIL (CARRER ALCALDE BARTOMEU ROSELLO SALA, 9): gasolina 95 a 1,829 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Eivissa (1,891 €/L), unos 94,550 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)