Gasolina y diésel en Ciutadella de Menorca

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,90 0 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8491,959
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

2,01 1 €/L

0,003 € más que ayer

1,9592,059
+

Diésel premium

2,07 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9892,169
G

Autogas GLP

1,15 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1591,159

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Ciutadella de Menorca. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,101,391,671,962,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Ciutadella de Menorca se mantiene 0,115 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonetoil CALLE FERRERS, 12 1,8490,051 € bajo la media
  2. Repsol CALLE PINTOR TORRENT, 10 1,8650,035 € bajo la media
  3. Galp CALLE FERRERS, 1 1,8790,021 € bajo la media
  4. Bp Energia España Sau AUTOVIA CTRA. MAHON - CIUDADELA KM. 43,9 1,949-0,049 € bajo la media
  5. Moeve Comercial Sau CALLE CAUTIVOS DE CONSTANTINIPLA, S/N 1,959-0,059 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Autonetoil CALLE FERRERS, 12 1,9590,052 € bajo la media
  2. Galp CALLE FERRERS, 1 1,9890,022 € bajo la media
  3. Repsol CALLE PINTOR TORRENT, 10 2,0090,002 € bajo la media
  4. Moeve Comercial Sau CALLE CAUTIVOS DE CONSTANTINIPLA, S/N 2,039-0,028 € bajo la media
  5. Bp Energia España Sau AUTOVIA CTRA. MAHON - CIUDADELA KM. 43,9 2,059-0,048 € bajo la media

Todas las gasolineras de Ciutadella de Menorca

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonetoil Calle Ferrers, 12 1,849 — 1,959 1,989 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Pintor Torrent, 10 1,865 — 2,009 — 1,159 L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Calle Ferrers, 1 1,879 — 1,989 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Energia España Sau Autovia Ctra. Mahon - Ciudadela Km. 43,9 1,949 — 2,059 2,169 — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Comercial Sau Calle Cautivos de Constantinipla, S/N 1,959 — 2,039 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Ciutadella de Menorca

En Ciutadella de Menorca (Balears (illes)) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONETOIL (CALLE FERRERS, 12) con 1,849 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Balears (illes). Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ciutadella de Menorca?

AUTONETOIL (CALLE FERRERS, 12): gasolina 95 a 1,849 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Ciutadella de Menorca (1,900 €/L), unos 95,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Balears (illes)