Gasolina y diésel en Vilagarcía de Arousa

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 8 €/L

0,005 € menos que ayer

1,5991,825
98

Gasolina 98

1,89 5 €/L

0,005 € menos que ayer

1,6991,985
B7

Diésel

1,85 7 €/L

0,003 € más que ayer

1,6991,962
+

Diésel premium

1,93 4 €/L

0,012 € más que ayer

1,7392,045
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Vilagarcía de Arousa. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,281,451,621,791,962,13 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Vilagarcía de Arousa se mantiene 0,037 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo AVENIDA AS CAROLINAS, 25 1,5990,149 € bajo la media
  2. Supeco CALLE PRIMERO DE MAYO, S/N, S/N 1,5990,149 € bajo la media
  3. E.s.el Salgueiral CARRETERA C-550 KM. 1,12 1,6990,049 € bajo la media
  4. Galp N-640 km 234,650 1,7440,004 € bajo la media
  5. Repsol AVENIDA COMPOSTELA, 121 1,815-0,067 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Alcampo AVENIDA AS CAROLINAS, 25 1,6990,158 € bajo la media
  2. Supeco CALLE PRIMERO DE MAYO, S/N, S/N 1,6990,158 € bajo la media
  3. E.s.el Salgueiral CARRETERA C-550 KM. 1,12 1,7690,088 € bajo la media
  4. Galp N-640 km 234,650 1,8040,053 € bajo la media
  5. Q8 AVENIDA DE PONTEVEDRA, 69 1,939-0,082 € bajo la media

Todas las gasolineras de Vilagarcía de Arousa

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Avenida As Carolinas, 25 1,599 1,699 1,699 1,739 — L-S: 08:00-23:00; D: 09:00-23:00
Logo de SupecoSupeco Calle Primero de Mayo, S/N, S/N 1,599 — 1,699 — — L-S: 08:00-22:00
E.s.el Salgueiral Carretera C-550 Km. 1,12 1,699 1,759 1,769 — — L: 07:00-23:00
Logo de GalpGalp N-640 Km 234,650 1,744 — 1,804 1,854 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Compostela, 121 1,815 1,975 1,945 2,045 — L-D: 06:30-23:00
Logo de RepsolRepsol Calle Sanroque/J.carlos I, S/N 1,815 1,975 1,949 1,999 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Cl Valle Inclan, 8 1,815 1,975 1,949 — — L-S: 09:00-22:00
Logo de Q8Q8 Avenida de Pontevedra, 69 1,825 1,985 1,939 — — L-J: 07:00-23:00; V-S: 07:00-23:59; D: 08:00-23:00
Logo de CepsaCepsa Avda. Pontevedra, 47 (n-640 Km 236,7) 1,825 — 1,962 2,032 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Vilagarcía de Arousa

En Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (AVENIDA AS CAROLINAS, 25) con 1,599 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Pontevedra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Vilagarcía de Arousa?

ALCAMPO (AVENIDA AS CAROLINAS, 25): gasolina 95 a 1,599 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Vilagarcía de Arousa (1,748 €/L), unos 87,400 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Pontevedra