Gasolina y diésel en Caldas de Reis

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,73 4 €/L

0,006 € menos que ayer

1,6591,848
98

Gasolina 98

1,83 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7991,905
B7

Diésel

1,83 7 €/L

0,014 € más que ayer

1,7591,956
+

Diésel premium

1,87 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7992,015
G

Autogas GLP

0,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9990,999

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Caldas de Reis. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,721,001,271,551,822,10 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Caldas de Reis se mantiene 0,051 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petrocash CARRETERA N-640 KM. 224 1,6590,075 € bajo la media
  2. Petrocash Saiar CARRETERA N640 (CALDAS-VILAGARCIA) KM. 227,900 1,6590,075 € bajo la media
  3. Crp CARRETERA NAC. 550 KM. 95 1,6980,036 € bajo la media
  4. Ckm LUGAR CALCOTE-GODOS, S/N 1,805-0,071 € bajo la media
  5. Crp CARRETERA NACIONAL 550 KM. 95 1,848-0,114 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petrocash CARRETERA N-640 KM. 224 1,7590,078 € bajo la media
  2. Petrocash Saiar CARRETERA N640 (CALDAS-VILAGARCIA) KM. 227,900 1,7590,078 € bajo la media
  3. Crp CARRETERA NAC. 550 KM. 95 1,7950,042 € bajo la media
  4. Ckm LUGAR CALCOTE-GODOS, S/N 1,915-0,078 € bajo la media
  5. Crp CARRETERA NACIONAL 550 KM. 95 1,956-0,119 € bajo la media

Todas las gasolineras de Caldas de Reis

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Petrocash Carretera N-640 Km. 224 1,659 1,799 1,759 1,799 — L-D: 07:00-23:00
Petrocash Saiar Carretera N640 (caldas-Vilagarcia) Km. 227,900 1,659 1,799 1,759 1,799 0,999 L: 07:00-23:00
Crp Carretera Nac. 550 Km. 95 1,698 — 1,795 — — L-V: 07:00-23:00; S-D: 07:30-22:30
Ckm Lugar Calcote-Godos, S/N 1,805 1,905 1,915 2,015 — L-D: 07:00-23:00
Crp Carretera Nacional 550 Km. 95 1,848 — 1,956 — — L-V: 07:00-23:00; S-D: 07:30-22:30

Repostar en Caldas de Reis

En Caldas de Reis (Pontevedra) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROCASH (CARRETERA N-640 KM. 224) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Pontevedra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Caldas de Reis?

PETROCASH (CARRETERA N-640 KM. 224): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Caldas de Reis (1,734 €/L), unos 86,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Pontevedra