Gasolina y diésel en Silleda

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 3 €/L

0,004 € menos que ayer

1,6991,839
98

Gasolina 98

1,94 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9251,959
B7

Diésel

1,89 6 €/L

0,006 € más que ayer

1,7692,009
+

Diésel premium

2,04 9 €/L

0,043 € más que ayer

2,0292,079
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Silleda. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,331,501,671,842,012,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Silleda se mantiene 0,008 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N 1,6990,094 € bajo la media
  2. Aira Silleda CARRETERA DE SIADOR KM. 1 1,7790,014 € bajo la media
  3. Galp AP-53 km 28,000 1,809-0,016 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA RECINTO FERIAL, 1 1,815-0,022 € bajo la media
  5. Cobideza CARRETERA PO-2205 KM. 21,4 1,819-0,026 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N 1,7690,127 € bajo la media
  2. Aira Silleda CARRETERA DE SIADOR KM. 1 1,8290,067 € bajo la media
  3. Cobideza CARRETERA PO-2205 KM. 21,4 1,8490,047 € bajo la media
  4. Galp AP-53 km 28,000 1,939-0,043 € bajo la media
  5. Moeve ESTRADA XERAL, 3 1,979-0,083 € bajo la media

Todas las gasolineras de Silleda

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Carretera Silleda-Cachafeiro Km. S/N 1,699 — 1,769 — — L-D: 24H
Aira Silleda Carretera de Siador Km. 1 1,779 — 1,829 — — L-V: 09:00-14:00 y 15:00-20:00; S-D: 10:00-14:00 y 16:00-20:00
Logo de GalpGalp Ap-53 Km 28,000 1,809 — 1,939 2,029 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Recinto Ferial, 1 1,815 1,925 2,009 2,079 — L: 07:00-00:00
Cobideza Carretera Po-2205 Km. 21,4 1,819 — 1,849 — — L-S: 09:00-14:00 y 16:00-20:00
Logo de MoeveMoeve Estrada Xeral, 3 1,839 1,959 1,979 2,039 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Silleda

En Silleda (Pontevedra) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Pontevedra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Silleda?

PLENERGY (CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Silleda (1,793 €/L), unos 89,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Pontevedra