Gasolina y diésel en Estrada (a)

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6791,859
98

Gasolina 98

1,99 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9552,099
B7

Diésel

1,91 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7791,949
+

Diésel premium

2,04 3 €/L

0,001 € menos que ayer

2,0392,049
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Estrada (a). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,341,511,681,852,022,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Estrada (a) se mantiene 0,014 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Sbc CARRETERA PO 841 SANTIAGO LIMITE PROVINCIA A ESTRADA KM. 19,800 1,6790,120 € bajo la media
  2. Repsol CL SAN PELAY0, 73 1,815-0,016 € bajo la media
  3. Bp AVENIDA PONTEVEDRA, 24 1,815-0,016 € bajo la media
  4. Galp CTRA. N-640 (CTRA km 201,7) 1,825-0,026 € bajo la media
  5. Loimil Gas CARRETERA NACIONAL 525 KM. 316 1,859-0,060 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Sbc CARRETERA PO 841 SANTIAGO LIMITE PROVINCIA A ESTRADA KM. 19,800 1,7790,135 € bajo la media
  2. Repsol CL SAN PELAY0, 73 1,945-0,031 € bajo la media
  3. Galp CTRA. N-640 (CTRA km 201,7) 1,949-0,035 € bajo la media
  4. Bp AVENIDA PONTEVEDRA, 24 1,949-0,035 € bajo la media
  5. Loimil Gas CARRETERA NACIONAL 525 KM. 316 1,949-0,035 € bajo la media

Todas las gasolineras de Estrada (a)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Sbc Carretera Po 841 Santiago Limite Provincia A Estrada Km. 19,800 1,679 — 1,779 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cl San Pelay0, 73 1,815 1,975 1,945 2,045 — L-D: 07:00-23:00
Logo de BPBp Avenida Pontevedra, 24 1,815 1,955 1,949 2,039 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Ctra. N-640 (ctra Km 201,7) 1,825 1,965 1,949 2,039 — L-D: 07:00-23:00
Loimil Gas Carretera Nacional 525 Km. 316 1,859 2,099 1,949 2,049 — L-V: 08:00-22:00; S-D: 09:00-22:00

Repostar en Estrada (a)

En Estrada (a) (Pontevedra) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SBC (CARRETERA PO 841 SANTIAGO LIMITE PROVINCIA A ESTRADA KM. 19,800) con 1,679 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Pontevedra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Estrada (a)?

SBC (CARRETERA PO 841 SANTIAGO LIMITE PROVINCIA A ESTRADA KM. 19,800): gasolina 95 a 1,679 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Estrada (a) (1,799 €/L), unos 89,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Pontevedra