Gasolina y diésel en Redondela

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,84 1 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7391,899
98

Gasolina 98

2,02 2 €/L

0,004 € menos que ayer

1,9892,039
B7

Diésel

1,94 6 €/L

0,002 € más que ayer

1,8391,999
+

Diésel premium

2,04 5 €/L

0,006 € más que ayer

2,0452,045
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Redondela. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,541,731,912,092,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Redondela se mantiene 0,056 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy CALLE ESTRADA VELLA, S/N 1,7390,102 € bajo la media
  2. Repsol CALLE CABANAS, 5 1,8290,012 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA SANTA MARINA, 98 1,899-0,058 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA SANTA MARINA, 98 1,899-0,058 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy CALLE ESTRADA VELLA, S/N 1,8390,107 € bajo la media
  2. Repsol CALLE CABANAS, 5 1,9450,001 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA SANTA MARINA, 98 1,999-0,053 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA SANTA MARINA, 98 1,999-0,053 € bajo la media

Todas las gasolineras de Redondela

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Calle Estrada Vella, S/N 1,739 — 1,839 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Cabanas, 5 1,829 1,989 1,945 2,045 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Santa Marina, 98 1,899 2,039 1,999 — — L-D: 07:00-00:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Santa Marina, 98 1,899 2,039 1,999 — — L-V: 06:00-22:00

Repostar en Redondela

En Redondela (Pontevedra) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (CALLE ESTRADA VELLA, S/N) con 1,739 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Pontevedra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Redondela?

PLENERGY (CALLE ESTRADA VELLA, S/N): gasolina 95 a 1,739 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Redondela (1,841 €/L), unos 92,050 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Pontevedra