Gasolina y diésel en Borriol

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 0 €/L

0,010 € más que ayer

1,7951,855
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

0,020 € más que ayer

1,9491,949
B7

Diésel

1,87 5 €/L

0,001 € más que ayer

1,8491,915
+

Diésel premium

1,95 7 €/L

0,028 € más que ayer

1,8992,015
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Borriol. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,301,471,641,811,982,15 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Borriol se mantiene 0,035 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Global Hrv CARRETERA COMARCAL 238 KM. 12 1,7950,025 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA C.V 16 KM. 4,1 1,8090,011 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA ZARAGOZA S/N, S/N 1,855-0,035 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Galp CARRETERA C.V 16 KM. 4,1 1,8490,026 € bajo la media
  2. Global Hrv CARRETERA COMARCAL 238 KM. 12 1,8590,016 € bajo la media
  3. Pañalon CARRETERA ZARAGOZA KM. 6,700 1,879-0,004 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA ZARAGOZA S/N, S/N 1,915-0,040 € bajo la media

Todas las gasolineras de Borriol

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Global Hrv Carretera Comarcal 238 Km. 12 1,795 — 1,859 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera C.v 16 Km. 4,1 1,809 1,949 1,849 1,899 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Zaragoza S/N, S/N 1,855 — 1,915 2,015 — L-D: 06:00-22:00
Pañalon Carretera Zaragoza Km. 6,700 — — 1,879 — — L-V: 08:30-13:00 y 15:30-19:00

Repostar en Borriol

En Borriol (Castellón / Castelló) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GLOBAL HRV (CARRETERA COMARCAL 238 KM. 12) con 1,795 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Castellón / Castelló. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Borriol?

GLOBAL HRV (CARRETERA COMARCAL 238 KM. 12): gasolina 95 a 1,795 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Borriol (1,820 €/L), unos 91,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Castellón / Castelló