Gasolina y diésel en Alcora (l')

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 1 €/L

0,003 € más que ayer

1,7591,865
98

Gasolina 98

2,00 7 €/L

0,005 € más que ayer

1,9892,025
B7

Diésel

1,89 3 €/L

0,002 € más que ayer

1,8491,925
+

Diésel premium

2,02 5 €/L

0,006 € más que ayer

2,0252,025
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Alcora (l'). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,341,511,691,872,052,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Alcora (l') se mantiene 0,036 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gial CARRETERA CV-190 KM. 1 1,7590,062 € bajo la media
  2. L'area CARRETERA CV16 PARCELA 142B KM. 10,5 1,829-0,008 € bajo la media
  3. L'area CARRETERA CV 190A KM. 3,5 1,829-0,008 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA DE CASTELLON, 60 (C-232) KM. 23,7 1,865-0,044 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gial CARRETERA CV-190 KM. 1 1,8490,044 € bajo la media
  2. L'area CARRETERA CV16 PARCELA 142B KM. 10,5 1,899-0,006 € bajo la media
  3. L'area CARRETERA CV 190A KM. 3,5 1,899-0,006 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA DE CASTELLON, 60 (C-232) KM. 23,7 1,925-0,032 € bajo la media

Todas las gasolineras de Alcora (l')

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gial Carretera Cv-190 Km. 1 1,759 — 1,849 — — L-D: 24H
L'area Carretera Cv16 Parcela 142b Km. 10,5 1,829 — 1,899 — — L-D: 24H
L'area Carretera Cv 190a Km. 3,5 1,829 1,989 1,899 — — L-D: 06:00-22:30
Logo de RepsolRepsol Carretera de Castellon, 60 (c-232) Km. 23,7 1,865 2,025 1,925 2,025 — L-S: 07:00-22:00; D: 07:00-15:00

Repostar en Alcora (l')

En Alcora (l') (Castellón / Castelló) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GIAL (CARRETERA CV-190 KM. 1) con 1,759 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Castellón / Castelló. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Alcora (l')?

GIAL (CARRETERA CV-190 KM. 1): gasolina 95 a 1,759 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Alcora (l') (1,821 €/L), unos 91,050 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Castellón / Castelló