Gasolina y diésel en Aspe

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 7 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6841,847
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8291,997
B7

Diésel

1,87 6 €/L

0,004 € más que ayer

1,7941,949
+

Diésel premium

1,96 3 €/L

0,004 € más que ayer

1,8092,039
G

Autogas GLP

1,07 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0771,077

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Aspe. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,091,371,651,932,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Aspe se mantiene 0,008 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gasolinera Aspe AVENIDA AVENIDA DE ORIHUELA, 101 1,6840,093 € bajo la media
  2. Plenergy AVENIDA TRES DE AGOSTO, 20 1,6890,088 € bajo la media
  3. Raspa-Oil (serv. Atendido) CR N-325, 5,8 1,6990,078 € bajo la media
  4. Confort Auto CARRETERA NOVELDA KM. 22 1,799-0,022 € bajo la media
  5. Levantina POLIGONO C/ IBI, S/N 1,829-0,052 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gasolinera Aspe AVENIDA AVENIDA DE ORIHUELA, 101 1,7940,082 € bajo la media
  2. Plenergy AVENIDA TRES DE AGOSTO, 20 1,7990,077 € bajo la media
  3. Raspa-Oil (serv. Atendido) CR N-325, 5,8 1,8090,067 € bajo la media
  4. Confort Auto CARRETERA NOVELDA KM. 22 1,8320,044 € bajo la media
  5. Levantina POLIGONO C/ IBI, S/N 1,939-0,063 € bajo la media

Todas las gasolineras de Aspe

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gasolinera Aspe Avenida Avenida de Orihuela, 101 1,684 — 1,794 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Avenida Tres de Agosto, 20 1,689 — 1,799 — — L-D: 24H
Raspa-Oil (serv. Atendido) Cr N-325, 5,8 1,699 — 1,809 1,809 1,077 L-D: 24H
Confort Auto Carretera Novelda Km. 22 1,799 1,829 1,832 1,932 — L-V: 06:00-22:00; S: 08:00-15:00
Levantina Poligono C/ Ibi, S/N 1,829 — 1,939 2,039 — L-S: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida 3 de Agosto, 23 1,829 1,989 1,939 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Poligono Tres Hermanas Alcoholera, 11 1,839 1,979 1,949 2,039 — L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-15:00
Logo de CepsaCepsa España S.a. Avd.de Navarra 151 1,847 1,997 1,947 1,997 — L-D: 07:00-22:00

Repostar en Aspe

En Aspe (Alicante) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GASOLINERA ASPE (AVENIDA AVENIDA DE ORIHUELA, 101) con 1,684 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Alicante. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Aspe?

GASOLINERA ASPE (AVENIDA AVENIDA DE ORIHUELA, 101): gasolina 95 a 1,684 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Aspe (1,777 €/L), unos 88,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Alicante