Gasolina y diésel en Realejos (los)

13 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,51 7 €/L

0,003 € menos que ayer

1,4491,589
98

Gasolina 98

1,68 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,5692,222
B7

Diésel

1,68 5 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6191,749
+

Diésel premium

1,78 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6871,839
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

13 estaciones en el mapa de Realejos (los). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,011,181,341,511,681,84 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Realejos (los) se mantiene 0,268 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix CALLE ANAGA, 1 1,4490,068 € bajo la media
  2. Eess Océano la Azadilla CARRETERA LOS REALEJOS-ICOD EL ALTO KM. 10 1,4730,044 € bajo la media
  3. Océano los Realejos POLIGONO LA GAÑANÍA, 6 1,4730,044 € bajo la media
  4. Disa CARRETERA TF-342 LOS REALEJOS - LA GUANCHA KM. 15 1,4730,044 € bajo la media
  5. Tgas la Gorvorana CARRETERA CRT GRAL ICOD-S/C.PK 38.8 KM. 38,8 1,5030,014 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroprix CALLE ANAGA, 1 1,6190,066 € bajo la media
  2. Eess Océano la Azadilla CARRETERA LOS REALEJOS-ICOD EL ALTO KM. 10 1,6570,028 € bajo la media
  3. Océano los Realejos POLIGONO LA GAÑANÍA, 6 1,6570,028 € bajo la media
  4. Disa CARRETERA TF-342 LOS REALEJOS - LA GUANCHA KM. 15 1,6570,028 € bajo la media
  5. Tgas la Gorvorana CARRETERA CRT GRAL ICOD-S/C.PK 38.8 KM. 38,8 1,6680,017 € bajo la media

Todas las gasolineras de Realejos (los)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Calle Anaga, 1 1,449 — 1,619 — — L-D: 24H
Eess Océano la Azadilla Carretera los Realejos-Icod el Alto Km. 10 1,473 1,569 1,657 — — L-V: 06:15-22:15; S: 06:45-22:15; D: 07:15-22:15
Océano los Realejos Poligono la Gañanía, 6 1,473 1,569 1,657 1,687 — L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00
Logo de DisaDisa Carretera Tf-342 los Realejos - la Guancha Km. 15 1,473 1,569 1,657 — — L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-20:00
Tgas la Gorvorana Carretera Crt Gral Icod-S/C.pk 38.8 Km. 38,8 1,503 1,618 1,668 1,798 — L-D: 06:00-23:00
Pcan Calle los Barros, 30 1,503 1,618 1,668 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Tf-326 Km. 4,159 1,515 1,645 1,695 — — L-D: 06:30-00:00
Logo de DisaDisa los Barros Calle los Barros, 33 1,535 1,669 1,719 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de ShellShell los Realejos Carretera Cra.gral.la Zamora 22 Km. 3,100 1,555 1,669 1,735 1,809 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Piñera, Sn 1,568 1,685 1,749 1,769 — L: 06:00-00:00
Estacion de Servicios el Mirador Carretera Carretera del Norte Km. 43,60 1,569 2,222 1,699 1,819 — L-D: 24H
Logo de ShellShell las Dehesas Carretera el Toscal Km. S/N 1,589 1,699 1,699 1,839 — L-D: 06:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Carretera General de Palo Blanco Nº 77 Km. 1 — — — — — L-D: 07:00-22:00

Repostar en Realejos (los)

En Realejos (los) (Santa Cruz de Tenerife) hay 13 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (CALLE ANAGA, 1) con 1,449 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Santa Cruz de Tenerife. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Realejos (los)?

PETROPRIX (CALLE ANAGA, 1): gasolina 95 a 1,449 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Realejos (los) (1,517 €/L), unos 75,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife