Gasolina y diésel en Guía de Isora

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,60 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,5271,647
98

Gasolina 98

1,71 1 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6361,729
B7

Diésel

1,71 4 €/L

0,005 € menos que ayer

1,6621,749
+

Diésel premium

1,83 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8041,849
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Guía de Isora. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,061,231,391,561,731,90 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Guía de Isora se mantiene 0,176 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Pcan CARRETERA TF47 ARMEÑIME-PUERTO SANTIAGO KM. 15 1,5270,082 € bajo la media
  2. Cepsa AVENIDA LA GAVIOTA, 1 1,5890,020 € bajo la media
  3. Disa Playa San Juan CARRETERA CARRETERA GENERAL TF-623 KM. 13 1,6050,004 € bajo la media
  4. Shell TEJINA DE GUIA. GUIA DE ISORA (CTRA. GRAL KM 120-300) 1,622-0,013 € bajo la media
  5. Shell AVENIDA AV ISORA, 86 1,638-0,029 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Pcan CARRETERA TF47 ARMEÑIME-PUERTO SANTIAGO KM. 15 1,6620,052 € bajo la media
  2. Shell TEJINA DE GUIA. GUIA DE ISORA (CTRA. GRAL KM 120-300) 1,6790,035 € bajo la media
  3. Shell AVENIDA AV ISORA, 86 1,719-0,005 € bajo la media
  4. Disa CARRETERA GENERAL TF-82 KM. 96 1,719-0,005 € bajo la media
  5. Cepsa AVENIDA LA GAVIOTA, 1 1,729-0,015 € bajo la media

Todas las gasolineras de Guía de Isora

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Pcan Carretera Tf47 Armeñime-Puerto Santiago Km. 15 1,527 1,636 1,662 — — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Avenida la Gaviota, 1 1,589 1,719 1,729 1,829 — L-D: 06:00-22:00
Logo de DisaDisa Playa San Juan Carretera Carretera General Tf-623 Km. 13 1,605 1,719 1,749 1,849 — L-D: 06:00-22:00
Logo de ShellShell Tejina de Guia. Guia de Isora (ctra. Gral Km 120-300) 1,622 1,713 1,679 1,804 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida Av Isora, 86 1,638 1,729 1,719 1,844 — L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-17:00
Logo de DisaDisa Carretera General Tf-82 Km. 96 1,638 1,729 1,719 1,844 — L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-17:00
E.s. Cepsa Chio Paseo la Libertad, 49 1,647 1,729 1,739 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Guía de Isora

En Guía de Isora (Santa Cruz de Tenerife) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PCAN (CARRETERA TF47 ARMEÑIME-PUERTO SANTIAGO KM. 15) con 1,527 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Santa Cruz de Tenerife. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Guía de Isora?

PCAN (CARRETERA TF47 ARMEÑIME-PUERTO SANTIAGO KM. 15): gasolina 95 a 1,527 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Guía de Isora (1,609 €/L), unos 80,450 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife