Gasolina y diésel en Tías

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,54 9 €/L

0,001 € más que ayer

1,5171,589
98

Gasolina 98

1,65 5 €/L

0,002 € más que ayer

1,6231,719
B7

Diésel

1,70 3 €/L

0,002 € más que ayer

1,6881,729
+

Diésel premium

1,78 0 €/L

0,003 € más que ayer

1,7491,799
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Tías. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,051,201,361,521,681,84 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Tías se mantiene 0,236 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Spl CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7 1,5170,032 € bajo la media
  2. Spl CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7 1,5170,032 € bajo la media
  3. Pcan CALLE SAN BLAS, 15 1,5180,031 € bajo la media
  4. Disa Macher CARRETERA ARRECIFE YAIZA KM. 12 1,558-0,009 € bajo la media
  5. Spl CARRETERA CR LZ-40 KM 0,6(LZ-40KM1) KM. 0,6 1,559-0,010 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Spl CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7 1,6880,015 € bajo la media
  2. Spl CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7 1,6880,015 € bajo la media
  3. Pcan CALLE SAN BLAS, 15 1,6890,014 € bajo la media
  4. Disa Macher CARRETERA ARRECIFE YAIZA KM. 12 1,6890,014 € bajo la media
  5. Disa Puerto del Carmen CALLE JUAN CARLOS I, 23 1,6990,004 € bajo la media

Todas las gasolineras de Tías

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Spl Carretera Cr Lz-2 Arrecife-Yaiza,p.k.6,7km Km. 6,7 1,517 1,623 1,688 1,769 — L-D: 05:00-22:00
Spl Carretera Cr Lz-2 Arrecife-Yaiza,p.k.6,7km Km. 6,7 1,517 1,623 1,688 1,769 — L-D: 07:00-22:00
Pcan Calle San Blas, 15 1,518 1,624 1,689 — — L-D: 06:00-23:00
Logo de DisaDisa Macher Carretera Arrecife Yaiza Km. 12 1,558 1,678 1,689 1,749 — L-S: 06:30-21:30; D: 08:00-15:00
Spl Carretera Cr Lz-40 Km 0,6(lz-40km1) Km. 0,6 1,559 1,649 1,729 1,799 — L-D: 06:00-23:00
Spl Carretera Crta. de las Playas Km 0,6 Km. 0,6 1,559 1,649 1,729 1,799 — L-D: 07:00-22:00
Logo de DisaDisa Puerto del Carmen Calle Juan Carlos I, 23 1,579 1,679 1,699 1,795 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Avenida del Varadero, S/N 1,589 1,719 1,709 — — L-D: 08:30-23:59

Repostar en Tías

En Tías (Las Palmas) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SPL (CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7) con 1,517 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Las Palmas. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Tías?

SPL (CARRETERA CR LZ-2 ARRECIFE-YAIZA,P.K.6,7KM KM. 6,7): gasolina 95 a 1,517 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Tías (1,549 €/L), unos 77,450 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Las Palmas