Gasolina y diésel en Agüimes

20 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,49 1 €/L

0,001 € menos que ayer

1,3851,559
98

Gasolina 98

1,64 2 €/L

0,001 € menos que ayer

1,5201,679
B7

Diésel

1,64 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,5551,709
+

Diésel premium

1,77 4 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7091,809
G

Autogas GLP

0,89 8 €/L

Sin cambios desde ayer

0,8980,898

Mapa de precios

20 estaciones en el mapa de Agüimes. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,640,891,131,381,621,86 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Agüimes se mantiene 0,294 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Canary Oil CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 8 1,3850,106 € bajo la media
  2. Plenergy CALLE ANSITE, 33 1,4250,066 € bajo la media
  3. Petroprix CALLE HIEDRA, 11 1,4250,066 € bajo la media
  4. Petroprix CALLE ADELFAS, 187 1,4250,066 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE CANAL IZQUIERDA CON ALGARROBO, S/N 1,4250,066 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Canary Oil CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 8 1,5550,094 € bajo la media
  2. Plenergy CALLE ANSITE, 33 1,5790,070 € bajo la media
  3. Petroprix CALLE HIEDRA, 11 1,5790,070 € bajo la media
  4. Petroprix CALLE ADELFAS, 187 1,5790,070 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE CANAL IZQUIERDA CON ALGARROBO, S/N 1,5790,070 € bajo la media

Todas las gasolineras de Agüimes

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Canary Oil Calle las Adelfas, Esquina los Olivos, 8 1,385 1,520 1,555 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Ansite, 33 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Hiedra, 11 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Adelfas, 187 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Canal Izquierda Con Algarrobo, S/N 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle los Algarrobos, 17 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Avenida del Sureste, 1 1,425 — 1,579 — — L-D: 24H
Océano Calle Garlopa, 41 1,459 1,579 1,629 1,709 — L-V: 07:00-22:00; S: 08:00-21:00; D: 08:00-15:00
Logo de DisaDisa Aguimes Calle Juan Alvarado y Sanz, 79 1,519 1,649 1,679 1,729 — L-S: 06:30-22:30; D: 07:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Calle Hiedra, 3 1,519 1,639 1,669 1,769 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Oper Canarios S,l. Calle Ansite, 100 1,529 1,629 1,689 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Km 13 Cruce Arinaga Calle Fresadora, S/N 1,529 1,629 1,689 1,789 — L-S: 06:00-23:00; D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Carretera Ctra. Gral. del Sur Km. 34,5 1,529 1,659 1,699 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Carretera Gral del Sur Km. 34,5 1,529 1,659 1,699 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Canal Derecha, S/N 1,539 1,679 1,699 — — L-D: 05:00-21:00
Logo de DisaDisa Balos Calle Almendro, 29 1,539 1,659 1,689 1,789 — L-D: 06:00-22:00
Logo de DisaDisa Aut.arinaga Autopista Gc-1 Km. 24,350 1,539 1,659 1,689 1,789 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Granados, 50, 50 1,539 1,669 1,699 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de DisaDisa Autopista Km 21 Autopista Gc-1 Km. 21 1,559 1,679 1,709 1,809 0,898 L-D: 24H
Logo de ShellShell Arinaga Avenida Polizón, 124 1,559 1,679 1,709 1,809 — L-D: 06:00-23:00

Repostar en Agüimes

En Agüimes (Las Palmas) hay 20 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CANARY OIL (CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 8) con 1,385 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Las Palmas. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Agüimes?

CANARY OIL (CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 8): gasolina 95 a 1,385 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Agüimes (1,491 €/L), unos 74,550 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Las Palmas