Gasolina y diésel en Villacarrillo

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 2 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7491,849
98

Gasolina 98

1,98 9 €/L

0,020 € más que ayer

1,9891,989
B7

Diésel

1,91 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8991,939
+

Diésel premium

1,99 9 €/L

0,030 € menos que ayer

1,9991,999
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Villacarrillo. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,531,701,872,042,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villacarrillo se mantiene 0,003 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Jaencoop CARRETERA MOGON KM. S/N 1,7490,033 € bajo la media
  2. Jaencoop Energy CARRETERA CORDOBA-VALENCIA KM. 175 1,7490,033 € bajo la media
  3. Petronor AVENIDA GOMEZ DE LLANO, 73 1,7790,003 € bajo la media
  4. Eni CARRETERA N-322 (CÓRDOBA-VALENCIA) KM. 175,8 1,849-0,067 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Jaencoop CARRETERA MOGON KM. S/N 1,8990,019 € bajo la media
  2. Jaencoop Energy CARRETERA CORDOBA-VALENCIA KM. 175 1,8990,019 € bajo la media
  3. Petronor AVENIDA GOMEZ DE LLANO, 73 1,935-0,017 € bajo la media
  4. Eni CARRETERA N-322 (CÓRDOBA-VALENCIA) KM. 175,8 1,939-0,021 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villacarrillo

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Jaencoop Carretera Mogon Km. S/N 1,749 — 1,899 — — L-D: 06:00-22:00
Jaencoop Energy Carretera Cordoba-Valencia Km. 175 1,749 — 1,899 — — L-D: 05:30-23:00
Logo de PetronorPetronor Avenida Gomez de Llano, 73 1,779 — 1,935 — — L-V: 07:30-14:30 y 17:00-21:00; S: 08:00-14:00
Logo de EniEni Carretera N-322 (córdoba-Valencia) Km. 175,8 1,849 1,989 1,939 1,999 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Villacarrillo

En Villacarrillo (Jaén) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es JAENCOOP (CARRETERA MOGON KM. S/N) con 1,749 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Jaén. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villacarrillo?

JAENCOOP (CARRETERA MOGON KM. S/N): gasolina 95 a 1,749 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villacarrillo (1,782 €/L), unos 89,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Jaén