Gasolina y diésel en Bailén

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 2 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7191,899
98

Gasolina 98

1,95 2 €/L

0,012 € menos que ayer

1,9491,955
B7

Diésel

1,91 5 €/L

0,004 € menos que ayer

1,7891,991
+

Diésel premium

2,08 6 €/L

0,002 € menos que ayer

2,0652,107
G

Autogas GLP

1,15 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1591,159

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Bailén. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,971,231,481,731,992,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Bailén se mantiene 0,007 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix CARRETERA MADRID-CADIZ KM. 60 1,7190,073 € bajo la media
  2. Urban Oil CARRETERA ANTIGUA CARRETERA MADRID - CADIZ , KM - 84 KM. 84 1,7290,063 € bajo la media
  3. Repsol CR N-323 A, 0 1,795-0,003 € bajo la media
  4. Cepsa CARRERA NACIONAL IV KM 291, N 1,798-0,006 € bajo la media
  5. Bp Abades Bailen AUTOVIA E-5/A-4 KM. 288 1,809-0,017 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroprix CARRETERA MADRID-CADIZ KM. 60 1,7890,126 € bajo la media
  2. Urban Oil CARRETERA ANTIGUA CARRETERA MADRID - CADIZ , KM - 84 KM. 84 1,7990,116 € bajo la media
  3. Repsol CR N-323 A, 0 1,965-0,050 € bajo la media
  4. Area de Servicio el Delfin AVENIDA MADRID-CADIZ, 295 1,969-0,054 € bajo la media
  5. Bp Abades Bailen AUTOVIA E-5/A-4 KM. 288 1,975-0,060 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bailén

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Carretera Madrid-Cadiz Km. 60 1,719 — 1,789 — — L-D: 24H
Urban Oil Carretera Antigua Carretera Madrid - Cadiz , Km - 84 Km. 84 1,729 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr N-323 A, 0 1,795 1,955 1,965 — — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Carrera Nacional Iv Km 291, N 1,798 — 1,991 2,107 — L-D: 24H
Logo de BPBp Abades Bailen Autovia E-5/A-4 Km. 288 1,809 1,949 1,975 2,065 — L-D: 24H
Area de Servicio el Delfin Avenida Madrid-Cadiz, 295 1,899 — 1,969 — 1,159 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-Iva Km. 294 — — — — — L-V: 07:00-15:00

Repostar en Bailén

En Bailén (Jaén) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (CARRETERA MADRID-CADIZ KM. 60) con 1,719 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Jaén. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bailén?

PETROPRIX (CARRETERA MADRID-CADIZ KM. 60): gasolina 95 a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bailén (1,792 €/L), unos 89,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Jaén