Gasolina y diésel en Alcaudete

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 4 €/L

0,008 € más que ayer

1,7691,829
98

Gasolina 98

2,00 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0092,009
B7

Diésel

1,96 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,8792,019
+

Diésel premium

2,06 6 €/L

0,004 € más que ayer

1,9992,109
G

Autogas GLP

1,10 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1091,109

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Alcaudete. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,861,141,431,711,992,28 16 oct11 ene29 mar3 jun9 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Alcaudete se mantiene 0,019 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gcl CARRETERA NAL.432 KM.367.950 1,7690,035 € bajo la media
  2. Shell AVENIDA DE ANDALUCIA, 45 1,7890,015 € bajo la media
  3. Cepsa CARRETERA INT A316 N432 KM. 103 1,829-0,025 € bajo la media
  4. Repsol CALLE ALCALDE FERNANDO TEJERO, S/N 1,829-0,025 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gcl CARRETERA NAL.432 KM.367.950 1,8790,083 € bajo la media
  2. Shell AVENIDA DE ANDALUCIA, 45 1,9590,003 € bajo la media
  3. Repsol CALLE ALCALDE FERNANDO TEJERO, S/N 1,989-0,027 € bajo la media
  4. Cepsa CARRETERA INT A316 N432 KM. 103 2,019-0,057 € bajo la media

Todas las gasolineras de Alcaudete

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gcl Carretera Nal.432 Km.367.950 1,769 — 1,879 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida de Andalucia, 45 1,789 — 1,959 1,999 1,109 L-D: 06:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Carretera Int A316 N432 Km. 103 1,829 2,009 2,019 2,109 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Alcalde Fernando Tejero, S/N 1,829 — 1,989 2,089 — L-D: 05:30-23:30

Repostar en Alcaudete

En Alcaudete (Jaén) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GCL (CARRETERA NAL.432 KM.367.950) con 1,769 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Jaén. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Alcaudete?

GCL (CARRETERA NAL.432 KM.367.950): gasolina 95 a 1,769 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Alcaudete (1,804 €/L), unos 90,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Jaén