Gasolina y diésel en Carolina (la)

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7791,839
98

Gasolina 98

1,98 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,9791,995
B7

Diésel

1,97 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8992,019
+

Diésel premium

2,09 9 €/L

0,003 € menos que ayer

2,0692,118
G

Autogas GLP

0,98 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9890,989

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Carolina (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,741,041,351,651,962,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Carolina (la) se mantiene 0,031 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gasolwin CARRETERA MADRID-CADIZ, N-4 KM. 269,2 1,7790,037 € bajo la media
  2. E.s. Paseo de la Virgen CALLE FARIÑAS FERRERO, S/N 1,7990,017 € bajo la media
  3. Moeve AUTOVIA A-4 KM. 270 1,8140,002 € bajo la media
  4. Orellana Perdiz AUTOVIA N-4 KM. 264,6 1,829-0,013 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA NACIONAL IV KM. 269 KM. 269 1,835-0,019 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gasolwin CARRETERA MADRID-CADIZ, N-4 KM. 269,2 1,8990,072 € bajo la media
  2. E.s. Paseo de la Virgen CALLE FARIÑAS FERRERO, S/N 1,9190,052 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA NACIONAL IV KM. 269 KM. 269 1,989-0,018 € bajo la media
  4. Orellana Perdiz AUTOVIA N-4 KM. 264,6 1,999-0,028 € bajo la media
  5. Moeve AUTOVIA A-4 KM. 270 2,002-0,031 € bajo la media

Todas las gasolineras de Carolina (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gasolwin Carretera Madrid-Cadiz, N-4 Km. 269,2 1,779 — 1,899 — 0,989 L-D: 24H
E.s. Paseo de la Virgen Calle Fariñas Ferrero, S/N 1,799 1,979 1,919 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Autovia A-4 Km. 270 1,814 — 2,002 2,118 — L-D: 06:00-23:59
Orellana Perdiz Autovia N-4 Km. 264,6 1,829 1,979 1,999 2,069 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Nacional Iv Km. 269 Km. 269 1,835 1,995 1,989 — — L-D: 06:00-21:30
Orellana Perdiz Autovia Autovia de Andalucia Km. 266 1,839 1,979 2,019 2,109 — L: 07:00-23:00

Repostar en Carolina (la)

En Carolina (la) (Jaén) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GASOLWIN (CARRETERA MADRID-CADIZ, N-4 KM. 269,2) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Jaén. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Carolina (la)?

GASOLWIN (CARRETERA MADRID-CADIZ, N-4 KM. 269,2): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Carolina (la) (1,816 €/L), unos 90,800 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Jaén