Gasolina y diésel en Cúllar

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 6 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6591,835
98

Gasolina 98

1,91 8 €/L

0,002 € menos que ayer

1,8091,979
B7

Diésel

1,88 0 €/L

0,003 € más que ayer

1,7891,939
+

Diésel premium

2,02 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9642,060
G

Autogas GLP

1,16 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1691,169

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Cúllar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,861,131,401,671,942,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Cúllar se mantiene 0,019 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. A.aguaza CR N-342, 156 1,6590,107 € bajo la media
  2. Gasolinera el Margen CARRETERA A330 CÚLLAR - PUEBLA DE DON FADRIQUE KM. 9 1,7090,057 € bajo la media
  3. Shell AUTOVIA A-92 KM. 377 1,7540,012 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA CULLAR A-92 KM. 369 1,769-0,003 € bajo la media
  5. Bp Venta del Peral I AUTOVIA A/92 GRANADA MURCIA KM. 354 1,819-0,053 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. A.aguaza CR N-342, 156 1,7890,091 € bajo la media
  2. Gasolinera el Margen CARRETERA A330 CÚLLAR - PUEBLA DE DON FADRIQUE KM. 9 1,8090,071 € bajo la media
  3. Agro-Olivarera Ntra. Sra. de la Cabeza, S. C. A. AVDA. ANDALUCIA, 3 (A-330 km 3.0) 1,8290,051 € bajo la media
  4. Shell AUTOVIA A-92 KM. 377 1,884-0,004 € bajo la media
  5. Repsol AUTOVIA CULLAR A-92 KM. 369 1,909-0,029 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cúllar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
A.aguaza Cr N-342, 156 1,659 1,809 1,789 — — L-D: 07:00-23:00
Gasolinera el Margen Carretera A330 Cúllar - Puebla de Don Fadrique Km. 9 1,709 — 1,809 — — L: 07:00-20:00
Logo de ShellShell Autovia A-92 Km. 377 1,754 1,894 1,884 1,964 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia Cullar A-92 Km. 369 1,769 1,929 1,909 — — L-D: 06:30-22:30
Logo de BPBp Venta del Peral I Autovia A/92 Granada Murcia Km. 354 1,819 1,979 1,939 2,039 — L-D: 07:00-23:00
Logo de BPBp Venta del Peral Ii Autovia A/92 Km. 354 1,819 1,979 1,939 2,039 1,169 L-D: 24H
Los Villares Carretera Murcia Km. 139 1,835 — 1,939 2,060 — L-D: 24H
Agro-Olivarera Ntra. Sra. de la Cabeza, S. C. A. Avda. Andalucia, 3 (a-330 Km 3.0) — — 1,829 — — L-D: 24H

Repostar en Cúllar

En Cúllar (Granada) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es A.AGUAZA (CR N-342, 156) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cúllar?

A.AGUAZA (CR N-342, 156): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cúllar (1,766 €/L), unos 88,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada