Gasolina y diésel en Castril

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,84 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7691,919
98

Gasolina 98

2,01 0 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9292,091
B7

Diésel

1,91 4 €/L

0,002 € más que ayer

1,9091,919
+

Diésel premium

No disponible
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Castril. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,351,521,681,842,012,17 16 oct28 dic21 mar29 may7 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98Diésel

Castril se mantiene 0,059 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CARRETERA POZO ALCON- HUESCAR KM. 30 1,7690,075 € bajo la media
  2. Castril AVENIDA PORTILLO, S/N 1,919-0,075 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CARRETERA POZO ALCON- HUESCAR KM. 30 1,9090,005 € bajo la media
  2. Castril AVENIDA PORTILLO, S/N 1,919-0,005 € bajo la media

Todas las gasolineras de Castril

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Carretera Pozo Alcon- Huescar Km. 30 1,769 1,929 1,909 — — L-S: 07:00-22:00; D: 08:00-22:00
Castril Avenida Portillo, S/N 1,919 2,091 1,919 — — L-D: 24H

Repostar en Castril

En Castril (Granada) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CARRETERA POZO ALCON- HUESCAR KM. 30) con 1,769 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Castril?

REPSOL (CARRETERA POZO ALCON- HUESCAR KM. 30): gasolina 95 a 1,769 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Castril (1,844 €/L), unos 92,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada