Gasolina y diésel en Baza

11 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,87 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7592,150
98

Gasolina 98

2,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,059
B7

Diésel

1,93 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8292,150
+

Diésel premium

2,02 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8892,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

11 estaciones en el mapa de Baza. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,561,731,892,052,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Baza se mantiene 0,092 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Carba CARRETERA BENAMAUREL KM. 4 1,7590,118 € bajo la media
  2. E.s Minioil CARRETERA DE MURCIA S/N KM. S/N 1,7690,108 € bajo la media
  3. Bs Energy CARRETERA BENAMAUREL KM. S/N 1,7690,108 € bajo la media
  4. Nortegra Low Cost CALLE F (POL LA NORIA), 10 1,7690,108 € bajo la media
  5. Cepsa PARAJE CASASOLA JUNTO A AUTOVIA A92 1,879-0,002 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. E.s Minioil CARRETERA DE MURCIA S/N KM. S/N 1,8290,103 € bajo la media
  2. Carba CARRETERA BENAMAUREL KM. 4 1,8290,103 € bajo la media
  3. Nortegra Low Cost CALLE F (POL LA NORIA), 10 1,8290,103 € bajo la media
  4. Bs Energy CARRETERA BENAMAUREL KM. S/N 1,8390,093 € bajo la media
  5. Cepsa AUTOVIA A-92N/N-342 KM. 322 1,939-0,007 € bajo la media

Todas las gasolineras de Baza

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Carba Carretera Benamaurel Km. 4 1,759 — 1,829 — — L-D: 24H
E.s Minioil Carretera de Murcia S/N Km. S/N 1,769 — 1,829 — — L-D: 24H
Bs Energy Carretera Benamaurel Km. S/N 1,769 — 1,839 1,889 — L-V: 06:00-00:00; S-D: 07:00-00:00
Nortegra Low Cost Calle F (pol la Noria), 10 1,769 — 1,829 — — L-V: 09:00-14:00 y 17:00-19:00; S: 09:00-14:00
Logo de CepsaCepsa Paraje Casasola Junto A Autovia A92 1,879 — 1,949 2,019 — L-D: 24H
Ee Ss el Maño Repsol Carretera Ctra Benamaurel Km 2.2 Km. 2,2 1,899 2,059 1,979 2,049 — L-V: 06:00-23:00; S: 06:00-22:00; D: 08:00-20:00
Ee Ss. Venta del Sol Cepsa Avenida Murcia S/N, S/N 1,899 — 1,949 2,039 — L-S: 06:00-23:00; D: 07:00-23:00
Logo de CepsaCepsa Autovia A-92n/N-342 Km. 322 1,899 — 1,939 2,039 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol A-334 Km 4.5 1,929 2,059 1,979 2,059 — L-D: 05:00-00:00
Logo de RepsolRepsol N-342 Km 177,6 1,929 2,059 1,979 2,059 — L-D: 05:00-00:00
E.s. Mirasierra Autovia A-92 Km. 322 2,150 — 2,150 — — L-D: 24H

Repostar en Baza

En Baza (Granada) hay 11 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CARBA (CARRETERA BENAMAUREL KM. 4) con 1,759 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baza?

CARBA (CARRETERA BENAMAUREL KM. 4): gasolina 95 a 1,759 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Baza (1,877 €/L), unos 93,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada