Gasolina y diésel en Cieza

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 7 €/L

0,012 € menos que ayer

1,6591,899
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

0,020 € menos que ayer

1,9491,949
B7

Diésel

1,90 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7691,969
+

Diésel premium

1,95 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7992,025
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Cieza. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,341,521,691,872,042,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Cieza se mantiene 0,012 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Sermuco POLIGONO LOS PRADOS, 6 1,6590,138 € bajo la media
  2. Bp CARRETERA NACIONAL 301 KM. 351 1,809-0,012 € bajo la media
  3. Bp los Olivos CARRETERA CARRETERA NACIONAL 301 KM. 354 1,809-0,012 € bajo la media
  4. Bp CALLE CAMINO DE MURCIA, 182 1,809-0,012 € bajo la media
  5. Repsol CR N-301 "VENTA DEL OLIVO", 342,9 1,899-0,102 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Sermuco POLIGONO LOS PRADOS, 6 1,7690,140 € bajo la media
  2. Bp CARRETERA NACIONAL 301 KM. 351 1,935-0,026 € bajo la media
  3. Bp los Olivos CARRETERA CARRETERA NACIONAL 301 KM. 354 1,935-0,026 € bajo la media
  4. Bp CALLE CAMINO DE MURCIA, 182 1,935-0,026 € bajo la media
  5. Repsol CR N-301 "VENTA DEL OLIVO", 342,9 1,969-0,060 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cieza

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Sermuco Poligono los Prados, 6 1,659 — 1,769 1,799 — L-D: 24H
Logo de BPBp Carretera Nacional 301 Km. 351 1,809 1,949 1,935 2,025 — L-D: 06:00-23:00
Logo de BPBp los Olivos Carretera Carretera Nacional 301 Km. 354 1,809 1,949 1,935 2,025 — L-D: 07:00-23:00
Logo de BPBp Calle Camino de Murcia, 182 1,809 — 1,935 — — L-D: 06:00-00:00
Logo de RepsolRepsol Cr N-301 "venta del Olivo", 342,9 1,899 — 1,969 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N 301 A Km. 355 — — — — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cl Paraje Asensado, S.n. — — — — — L-D: 24H

Repostar en Cieza

En Cieza (Murcia) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SERMUCO (POLIGONO LOS PRADOS, 6) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Murcia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cieza?

SERMUCO (POLIGONO LOS PRADOS, 6): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cieza (1,797 €/L), unos 89,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Murcia