Gasolina y diésel en Beniel

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,83 4 €/L

0,001 € más que ayer

1,7991,899
98

Gasolina 98

2,03 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9492,129
B7

Diésel

1,94 4 €/L

0,007 € más que ayer

1,9091,969
+

Diésel premium

1,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9991,999
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Beniel. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,531,691,852,012,17 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Beniel se mantiene 0,049 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AVENIDA CALVO SOTELO, 4 1,7990,035 € bajo la media
  2. Us Rosemur CALLE ROSEGAR, 8 1,8090,025 € bajo la media
  3. Para y Sigue CARRETERA F-17 KM. 1,660 1,8290,005 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA JUAN PUJANTE HERNÁNDEZ, S/N 1,899-0,065 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Us Rosemur CALLE ROSEGAR, 8 1,9090,035 € bajo la media
  2. Para y Sigue CARRETERA F-17 KM. 1,660 1,9290,015 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA JUAN PUJANTE HERNÁNDEZ, S/N 1,969-0,025 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA CALVO SOTELO, 4 1,969-0,025 € bajo la media

Todas las gasolineras de Beniel

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Avenida Calvo Sotelo, 4 1,799 — 1,969 — — L-D: 06:00-22:30
Us Rosemur Calle Rosegar, 8 1,809 — 1,909 — — L-D: 24H
Para y Sigue Carretera F-17 Km. 1,660 1,829 1,949 1,929 1,999 — L-D: 06:30-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Juan Pujante Hernández, S/N 1,899 2,129 1,969 — — L-D: 24H

Repostar en Beniel

En Beniel (Murcia) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AVENIDA CALVO SOTELO, 4) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Murcia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Beniel?

REPSOL (AVENIDA CALVO SOTELO, 4): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Beniel (1,834 €/L), unos 91,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Murcia