Gasolina y diésel en Llanes

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,88 5 €/L

0,002 € menos que ayer

1,8291,899
98

Gasolina 98

2,00 6 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9992,029
B7

Diésel

1,92 5 €/L

0,001 € más que ayer

1,8592,035
+

Diésel premium

1,94 3 €/L

0,010 € más que ayer

1,8992,049
G

Autogas GLP

1,19 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1991,199

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Llanes. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,901,171,441,711,982,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Llanes se mantiene 0,100 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. El Centro CARRETERA AS-115 KM. 2 1,8290,056 € bajo la media
  2. Galp CALLE MANUEL DIEZ ALEGRIA, 8 1,889-0,004 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N. 634 KM. 299,1 1,895-0,010 € bajo la media
  4. Galp AUTOVIA AUTOVIA A8 KM. 310 1,899-0,014 € bajo la media
  5. Galp AUTOVIA AUTOVIA A8 KM. 310 1,899-0,014 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Posada Menendez CARRETERA AS-263 KM. 19 1,8590,066 € bajo la media
  2. El Centro CARRETERA AS-115 KM. 2 1,8590,066 € bajo la media
  3. Galp AUTOVIA AUTOVIA A8 KM. 310 1,8990,026 € bajo la media
  4. Galp AUTOVIA AUTOVIA A8 KM. 310 1,8990,026 € bajo la media
  5. Galp CALLE MANUEL DIEZ ALEGRIA, 8 1,999-0,074 € bajo la media

Todas las gasolineras de Llanes

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
El Centro Carretera As-115 Km. 2 1,829 — 1,859 1,909 1,199 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Calle Manuel Diez Alegria, 8 1,889 2,029 1,999 2,049 — L-D: 06:30-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N. 634 Km. 299,1 1,895 2,005 2,035 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Autovia Autovia A8 Km. 310 1,899 1,999 1,899 1,899 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Autovia Autovia A8 Km. 310 1,899 1,999 1,899 1,899 — L-D: 24H
Posada Menendez Carretera As-263 Km. 19 1,899 1,999 1,859 1,959 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Llanes

En Llanes (Asturias) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EL CENTRO (CARRETERA AS-115 KM. 2) con 1,829 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Asturias. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Llanes?

EL CENTRO (CARRETERA AS-115 KM. 2): gasolina 95 a 1,829 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Llanes (1,885 €/L), unos 94,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Asturias