Gasolina y diésel en Ribadesella

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,90 6 €/L

0,007 € más que ayer

1,8891,929
98

Gasolina 98

2,00 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9992,019
B7

Diésel

1,92 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8492,029
+

Diésel premium

2,03 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9692,099
G

Autogas GLP

1,19 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1991,199

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Ribadesella. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,851,111,381,651,922,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Ribadesella se mantiene 0,121 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Avia AUTOVIA A8 KM. 316 1,8890,017 € bajo la media
  2. Repsol AVENIDA PALACIO VALDES, 42 1,8990,007 € bajo la media
  3. Alimerka CARRETERA N-632 KM. 5,1 1,929-0,023 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Alimerka CARRETERA N-632 KM. 5,1 1,8490,077 € bajo la media
  2. Avia AUTOVIA A8 KM. 316 1,8990,027 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA PALACIO VALDES, 42 2,029-0,103 € bajo la media

Todas las gasolineras de Ribadesella

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AviaAvia Autovia A8 Km. 316 1,889 1,999 1,899 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Palacio Valdes, 42 1,899 1,999 2,029 2,099 1,199 L-D: 06:00-22:00
Alimerka Carretera N-632 Km. 5,1 1,929 2,019 1,849 1,969 — L-S: 08:00-22:00; D: 8:30-15:30

Repostar en Ribadesella

En Ribadesella (Asturias) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AVIA (AUTOVIA A8 KM. 316) con 1,889 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Asturias. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ribadesella?

AVIA (AUTOVIA A8 KM. 316): gasolina 95 a 1,889 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Ribadesella (1,906 €/L), unos 95,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Asturias