Gasolina y diésel en Eskoriatza

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 9 €/L

0,008 € menos que ayer

1,8591,859
98

Gasolina 98

1,97 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9691,989
B7

Diésel

1,99 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9792,019
+

Diésel premium

2,09 9 €/L

0,002 € más que ayer

2,0692,129
G

Autogas GLP

1,14 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1491,149

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Eskoriatza. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,111,401,681,972,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Eskoriatza se mantiene 0,074 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AUTOPISTA AP-1 KM. 121,500 1,8590,000 € bajo la media
  2. Petronor PASEO AINGERU, 8 1,8590,000 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petronor PASEO AINGERU, 8 1,9790,020 € bajo la media
  2. Repsol AUTOPISTA AP-1 KM. 121,500 2,019-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Eskoriatza

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Autopista Ap-1 Km. 121,500 1,859 1,969 2,019 2,069 1,149 L-D: 24H
Logo de PetronorPetronor Paseo Aingeru, 8 1,859 1,989 1,979 2,129 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Eskoriatza

En Eskoriatza (Gipuzkoa) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AUTOPISTA AP-1 KM. 121,500) con 1,859 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Gipuzkoa. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Eskoriatza?

REPSOL (AUTOPISTA AP-1 KM. 121,500): gasolina 95 a 1,859 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Eskoriatza (1,859 €/L), unos 92,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Gipuzkoa