Gasolina y diésel en Bergara

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,72 9 €/L

0,001 € menos que ayer

1,5791,864
98

Gasolina 98

1,96 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9591,969
B7

Diésel

1,82 4 €/L

0,001 € más que ayer

1,6691,992
+

Diésel premium

2,05 6 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9992,113
G

Autogas GLP

0,92 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9290,929

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Bergara. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,801,081,361,631,912,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Bergara se mantiene 0,056 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix CALLE ANTXITURRI, 1 1,5790,150 € bajo la media
  2. Plenergy CALLE SANTALAITZ KALEA, 3 1,5790,150 € bajo la media
  3. Eroski CALLE LEIZEAGA, 7 1,6440,085 € bajo la media
  4. Avia CALLE URTEAGA, 28 1,849-0,120 € bajo la media
  5. Repsol CALLE AMILLAGA, 17 1,859-0,130 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroprix CALLE ANTXITURRI, 1 1,6690,155 € bajo la media
  2. Plenergy CALLE SANTALAITZ KALEA, 3 1,6690,155 € bajo la media
  3. Eroski CALLE LEIZEAGA, 7 1,7280,096 € bajo la media
  4. Avia CALLE URTEAGA, 28 1,899-0,075 € bajo la media
  5. Repsol CALLE AMILLAGA, 17 1,985-0,161 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bergara

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Calle Antxiturri, 1 1,579 — 1,669 — — L-D: 07:00-22:00
Logo de PlenergyPlenergy Calle Santalaitz Kalea, 3 1,579 — 1,669 — — L-D: 24H
Logo de EroskiEroski Calle Leizeaga, 7 1,644 — 1,728 — — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Calle Urteaga, 28 1,849 1,959 1,899 1,999 0,929 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Amillaga, 17 1,859 1,969 1,985 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Calle Telleria - Poligono Industrial Labegaraieta, Parcela P4 B, 16 1,864 — 1,992 2,113 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Bergara

En Bergara (Gipuzkoa) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (CALLE ANTXITURRI, 1) con 1,579 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Gipuzkoa. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bergara?

PETROPRIX (CALLE ANTXITURRI, 1): gasolina 95 a 1,579 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bergara (1,729 €/L), unos 86,450 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Gipuzkoa