Gasolina y diésel en Rianxo

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,87 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8691,879
98

Gasolina 98

2,01 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,019
B7

Diésel

1,98 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9791,989
+

Diésel premium

2,07 7 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,089
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Rianxo. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,431,591,751,912,072,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Rianxo se mantiene 0,092 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CARRETERA AC- 305 KM. 14,500 1,8690,008 € bajo la media
  2. Valcarce MUELLE PORTO DE RIANXO, S/N 1,879-0,002 € bajo la media
  3. Valcarce LUGAR OUROLO, 73 1,879-0,002 € bajo la media
  4. Bp POLIGONO EMPRESARIAL-PARCELA 3, 3 1,879-0,002 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Valcarce MUELLE PORTO DE RIANXO, S/N 1,9790,003 € bajo la media
  2. Valcarce LUGAR OUROLO, 73 1,9790,003 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA AC- 305 KM. 14,500 1,9790,003 € bajo la media
  4. Bp POLIGONO EMPRESARIAL-PARCELA 3, 3 1,989-0,007 € bajo la media

Todas las gasolineras de Rianxo

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Carretera Ac- 305 Km. 14,500 1,869 2,019 1,979 2,059 — L-S: 07:00-23:00; D: 09:00-23:00
Logo de ValcarceValcarce Muelle Porto de Rianxo, S/N 1,879 2,019 1,979 2,079 — L-V: 07:30-19:30; S-D: 08:00-16:00
Logo de ValcarceValcarce Lugar Ourolo, 73 1,879 2,019 1,979 2,079 — L-D: 06:30-22:30
Logo de BPBp Poligono Empresarial-Parcela 3, 3 1,879 2,019 1,989 2,089 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Rianxo

En Rianxo (A Coruña) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CARRETERA AC- 305 KM. 14,500) con 1,869 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en A Coruña. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Rianxo?

REPSOL (CARRETERA AC- 305 KM. 14,500): gasolina 95 a 1,869 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Rianxo (1,877 €/L), unos 93,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de A Coruña