Gasolina y diésel en Cox

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 6 €/L

0,004 € menos que ayer

1,8091,845
98

Gasolina 98

1,98 5 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9652,005
B7

Diésel

1,91 9 €/L

0,003 € más que ayer

1,8991,949
+

Diésel premium

1,99 9 €/L

0,010 € más que ayer

1,9991,999
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Cox. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,551,721,892,062,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Cox se mantiene 0,041 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Pepe Ramon PARAJE DE SAN ISIDRO, S/Nº 1,8090,017 € bajo la media
  2. Bp Cox PASEO PRINCIPE DE ASTURIAS, S/N 1,8250,001 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA DEL CARMEN, 94 1,845-0,019 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Pepe Ramon PARAJE DE SAN ISIDRO, S/Nº 1,8990,020 € bajo la media
  2. Bp Cox PASEO PRINCIPE DE ASTURIAS, S/N 1,9090,010 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA DEL CARMEN, 94 1,949-0,030 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cox

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Pepe Ramon Paraje de San Isidro, S/Nº 1,809 — 1,899 — — L-S: 05:00-22:00; D: 07:00-22:00
Logo de BPBp Cox Paseo Principe de Asturias, S/N 1,825 1,965 1,909 1,999 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida del Carmen, 94 1,845 2,005 1,949 1,999 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Cox

En Cox (Alicante) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PEPE RAMON (PARAJE DE SAN ISIDRO, S/Nº) con 1,809 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Alicante. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cox?

PEPE RAMON (PARAJE DE SAN ISIDRO, S/Nº): gasolina 95 a 1,809 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cox (1,826 €/L), unos 91,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Alicante