Gasolina y diésel en Tudela

18 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,71 0 €/L

0,004 € más que ayer

1,5891,879
98

Gasolina 98

1,98 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9791,999
B7

Diésel

1,77 8 €/L

0,004 € más que ayer

1,6591,979
+

Diésel premium

1,85 5 €/L

0,017 € más que ayer

1,8191,919
G

Autogas GLP

1,12 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0991,189

Mapa de precios

18 estaciones en el mapa de Tudela. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,081,371,671,962,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Tudela se mantiene 0,075 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy AVENIDA ZARAGOZA, S/N 1,5890,121 € bajo la media
  2. Petroprix CALLE CANAL DE TAUSTE, 290 1,5890,121 € bajo la media
  3. Bonarea CALLE CANAL DE MAÑERU, 332 1,5910,119 € bajo la media
  4. Plenergy CARRERA CORELLA, 2 1,6190,091 € bajo la media
  5. Plenergy CARRETERA CORELLA KM. S/N 1,6190,091 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy AVENIDA ZARAGOZA, S/N 1,6590,119 € bajo la media
  2. Petroprix CALLE CANAL DE TAUSTE, 290 1,6590,119 € bajo la media
  3. Bonarea CALLE CANAL DE MAÑERU, 332 1,6640,114 € bajo la media
  4. Plenergy CARRERA CORELLA, 2 1,6890,089 € bajo la media
  5. Plenergy CARRETERA CORELLA KM. S/N 1,6890,089 € bajo la media

Todas las gasolineras de Tudela

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Avenida Zaragoza, S/N 1,589 — 1,659 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Canal de Tauste, 290 1,589 — 1,659 — — L-D: 24H
Logo de BonÀreaBonarea Calle Canal de Mañeru, 332 1,591 — 1,664 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Carrera Corella, 2 1,619 — 1,689 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Carretera Corella Km. S/N 1,619 — 1,689 — — L-D: 24H
E.s. Bardenas Poligono la Serna - Calle B - A68(n232) Salida 91, S/N 1,637 — 1,748 1,819 — L-D: 24H
An Energeticos - Tudela 1 Carretera Corella Km. 3,5 1,699 — 1,809 — — L-D: 24H
An Energeticos - Tudela 2 Carretera Alfaro S/N Km. 0 1,699 — 1,809 — — L-D: 24H
Eurocam Poligono las Labradas Manzana 12 1,719 — 1,739 — 1,099 L-D: 24H
Gm Oil Carrer Canal de Lodosa, S/N 1,759 — 1,729 — — L-D: 24H
Logo de EroskiEroski Carretera Ctra. Zaragoza Km. S/N 1,796 — 1,728 1,828 — L-S: 09:30-22:00
Logo de ValcarceValcarce Poligono Montes del Cierzo, 67 1,799 — 1,979 — — L-D: 24H
Logo de CarrefourCarrefour Carretera de Tarazona Km. 3 1,819 1,989 1,879 1,919 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Zaragoza, 73 1,839 1,979 1,899 — 1,189 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Zaragoza, 48 1,879 1,999 1,939 — — L-D: 24H
Tudefrigo Logistica Vial Rioja, 3,1 — — 1,741 — — L-D: 24H
Petrotudela Calle Vial B, 34 — — 1,910 — — L-D: 24H
Eurocam Poligono las Labradas Vial Asturias, 378 — — 1,739 — 1,099 L-D: 24H

Repostar en Tudela

En Tudela (Navarra) hay 18 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (AVENIDA ZARAGOZA, S/N) con 1,589 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Navarra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Tudela?

PLENERGY (AVENIDA ZARAGOZA, S/N): gasolina 95 a 1,589 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Tudela (1,710 €/L), unos 85,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Navarra